Отзыв:

Сахар в составе.

07.05.2014
2015
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Вкусно, неплохой состав, кроме сахара
Недостатки: Сахар в составе, маленьким я бы не давала

Всем приветик, дорогие друзья и гости этого отзыва ! Хочу рассказать вам про еще одно детское пюре – недавно мы купили по акции целых четыре штуки, и все разные, вот про них я вам и расскажу.
Итак, начну с пюре «Яблоко и абрикос». Упаковка всё такая же – обычная стеклянная банка, этикетка не особо, конечно, супер-красивая – но фрукты нарисованы, хотя не так уж и красиво и разборчиво.
Это пюре можно детям с 4 месяцев, но я бы не стала так рано давать, потому что в этом пюре находится сахар.
Банка очень большая, в банке находится целых 200 г. Моя дочка ест мало, а этого пюре вообще всего несколько ложек за раз может съесть, и всё.
Сразу уже можно увидеть, какого цвета будет пюре – уже через банку.
Изготовлено пюре по ГОСТу, это радует. Тут же есть условия хранения, а также таблица энергетической ценности. В составе только пюре яблочное и абрикосовое, а также сахар. Всё! То есть, казалось бы, ингредиентов мало, но сахар, конечно, 4-месячным не стоит давать.
В пюре нет ГМО, об этом тоже указано на упаковке.
Крышка при открытии должна хлопать – это будет значить, что пюре годно к употреблению, его до вас никто не открывал, оно правильно хранилось.
По внешнему виду это пюре желтое, точнее, темно-желтое, там видны небольшие темные крапинки.
По консистенции не жидкое и не густое. Ну, больше густое, наверное. По вкусу пюре не переслаженное, вкусное, я бы и сама его ела, да и так делаю всегда, когда ребенок не успевает доедать пюре.
У ребенка ни разу не было высыпаний или проблем со стулом от этого пюре, поэтому ставлю ему «пять баллов», но самым маленьким деткам я бы не стала давать, потому что там сахар.