Отзыв:

С успехом заменит импортный кавинтон.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 19.09.2016
Достоинства: Намного дешевле импортного аналога "Кавинтон". И действует ничуть не хуже его.
Недостатки: С осторожностью следует применять при заболеваниях сердца.
48 рублей.

Винпоцетин - наш отечественный препарат, аналог импортного кавинтона.

Когда мне назначили кавинтон, толк, конечно, был. Но когда в больнице кавинтона не оказалось, то вместо него для капельницы назначили наш винпоцетин. Который действовал также, как и кавинтон! Его, конечно, назначили в комплексном лечении, но лечебное действие я почувствовал.

Назначали мне также и винпоцетин в таблетках. И никакой разницы между действием винпоцетина и кавинтона я совершенно не ощутил! Оказалось, что винпоцетин работает ничуть не хуже!
Зато я ощутил на собственном кармане разницу в цене кавинтона и винпоцетина в несколько раз! И решил в дальнейшем с кавинтоном не связываться.

Винпоцетин точно также улучшает мозговой кровоток, немного уменьшает вязкость крови, расширяет сосуды, увеличивает устойчивость тканей головного мозга к нехватке кислорода, то есть - к гипоксии. Не обладает "свойством обкрадывания" - наоборот, способствует притоку крови в обеднённый кислородом участок мозга. По своим свойствам и действию не уступает кавинтону.

И ещё один немаловажный момент. Давно уже не секрет, что многие лекарства подделывают. А поскольку стоимость винпоцетина невелика, то подделывать такие дешёвые лекарства просто невыгодно.

Винпоцетин оказывал положительное влияние на улучшение моего самочувствия: как один, так и в комплексном лечении.

Единственное, что осложняет применение винпоцетина - при наличии заболеваний сердца принимать его следует с осторожностью, а то и вовсе не использовать для лечения. Этот вопрос лучше решить с врачом.

Что я чувствую при применении препарата? Головные боли становятся меньше, а то и вообще исчезают. Улучшается память, повышается умственная работоспособность.

Если врач назначил Вам винпоцетин и нет проблем с сердцем, то его можно применять для лечения без всяких последствий.