Отзыв:

С юмором получилась фантастика

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 31.08.2013
Достоинства: масштабность взрывов и размеры кораблей, иногда веселые шутки
Недостатки: не до конца верится во в это инопланетное вторжение

Фильм старенький уже, но по прежнему смотрим его время от времени, так как в нем нет глупых шуток или чрезмерной пафосности, которым часто грешит современное кино. Как таковых спецэффектов тоже не много, но все равно сюжет построен так, что смотришь с интересом.

Не сказать, что все происходящее на экране воспринимается серьезно. Вообще,ощущения смешанные. С одной стороны, то что происходит, происходит не в уме какого то обкуренного товарища.Корабли производят впечатление и даже страха нагоняют. Полфильма все ждешь, что же будет дальше.

С другой стороны все это кажется как будто не до конца настоящим. До тех пор как доблестный герой Уилла Смитта не притаскивает волоком захваченного инопланетянина.

Кстати, тут Смитт мне кажется, не проявил себя как актер на все 100%. Все довольно поверхностно и просто у него. Иногда с шуточкой. Глубоких переживаний за свою семью на его лице я не вижу.

Но зато кадры разрушения после выстрела с инопланетных кораблей так же впечатляют. Тем более, что для своего времени, это вообще была бомба.

Вообщем, ненавязчивый фильм, который мы стабильно смотрим раз год или полтора. Не знаю, что в нем такого притягательного, но не надоедает.