Отзыв:

С удовольствием посмотрю еще раз

05.10.2015
Украина, г.Днепродзержинск
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Качественно снято, отличная игра актеров, сюжетная линия
Недостатки: Немного затянут

Не знаю , как сейчас, но раньше этот фильм каждый год показывали на Восьмое Марта, да еще и без прерывания надоедливыми рекламами.

А речь сегодня пойдет о фильме «Зимняя вишня», который был снят в 1985 году и имеет несколько сезонов. Но сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о первой части фильма.

Все действия фильма проходят в советском Ленинграде, где проживают главные герои.

Главными героями является мужчина и женщина. Тема фильма, банальная, но интересная, он женат, она свободна, но для того чтобы окончательно уйти от своей законной жены ему все время не хватает смелости и решительности на этот поступок (на самом деле таких мужчин на свете немало). Женщина пытается бороться, но все не так просто. Тема банальна, но очень умело раскрыта.

Главных героев играют очень известные на то время актеры В. Соломин и Е. Сафонова. Как по моему мнению, так артисты подобраны просто идеально, очень хорошо вжились в роль и донесли до зрителя непередаваемые эмоции и ощущения. Очень интересно наблюдать за их четкими и правильно подобранными диалогами. Даже некоторые фразы из этого фильма я иногда в повседневной жизни произношу.

Хотя меня порой удивляло, как такая красивая и умная женщина могла влюбиться в такого нерешительного мужчину.
Лично для меня фильм стал поучительным, жизненным и правдоподобным. Я на многие вещи стала смотреть другими глазами, стала ко многим проблемам подходить с философской точки зрения. Ленинград, в котором снимали фильм – такой прекрасный город, но его почему-то совсем мало показали...
Актеры играют просто великолепно. Один только глубокий, а порой печальный взгляд главной героини чего стоит. Сразу невольно проникаешься ее проблемой, начинаешь ее понимать, всем сердцем сочувствовать и начинаешь задумываться о смысле жизни.

Смотрела фильм несколько раз, и с удовольствием посмотрю еще!