Отзыв:

С удовольствием бы перестала пользоваться, но все еще терплю

06.02.2018
Дата: 24.06.2022
Достоинства: Кошелек в долларах, евро, биткоинах.
Недостатки: Комиссия

Как и многие, я пользуюсь платежной системой WebMoney чтобы выводить деньги с различных сайтов отзывов. В частности с Отзовика и СпасибоВсем. Раньше сюда же выводила деньги с айрека, пока у них не изменились условия. Редко, но могла использовать вебмани для получения оплаты от заказчиков на своей основной работе.

Комиссии на вывод денег с WebMoney на банковскую карту всегда были какими-то сумасшедшими, но раньше меня это не сильно смущало, потому что выводила деньги я редко. Я часто и много заказываю на Алиэкспресс и пока заказы можно было оплачивать через WebMoney меня все устраивало. Еще через Робокассу можно было оплачивать без комиссии товары и услуги на большом количестве российских интернет-ресурсов.

Потом в один прекрасный день Алиэкспресс перестал работать с Вебмани. А с весны 2022 года перестала функционировать оплата через Робокассу. Потратить деньги без комиссии я теперь не могу.

Остается только выводить на банковскую карту, но это откровенный грабеж, потому что комиссия сервиса составляет 10% + 3$. Итого, из 100$ на карту придет только 87$.

Теперь эту платежную систему использую только для сайтов у которых нет альтернатив. Если же заказчик хочет оплатить через WebMoney, то сразу предупреждаю, что это будет на 10% дороже.

Помимо комиссии есть проблемы с приложением. Последние пару месяцев оно работает с постоянными глюками, а то и не работает вообще по несколько дней.

thinker
написал 24 июня 2022 в 12:10

Вот те на, а я хотел на Алике мелочевки кое-какой через вебмани прикупить (

galka2767
написала 24 июня 2022 в 12:20

В свое время и я намучилась с Вебмани, потом было легко выводить на телефон. Сейчас и этого нет, просто тупик с выводом

Амалиа
написала 19 декабря 2022 в 00:11

С веб-мани и раньше не всё просто было, а сейчас так ещё сложнее