Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

С тех пор, как более 50% переведено и необязательно оплачивать подписку...

12.03.2017
Россия
Дата: 24.12.2017
Достоинства: интересные квесты, сохранён лор, красивая картинка
Недостатки: уменьшили весь мир Тамриэля
Графика
Геймплей
Звук

Очень люблю серию игр о Древних Свитках (The Elder Scrolls). Выход каждой игры — это большое событие для всех любителей компьютерных игр. Фанаты и сейчас ждут с нетерпением шестой части свитков. Эта серия уже стала культовой.
Но с тех пор, как выпустили The Elder Scrolls Online, я уже и не надеюсь на выход шестой части.

Приятно, что с недавних пор можно купить игру один раз и не платить каждый месяц за подписку. Тем более, что по акции это уже не так дорого, к тому же я купила сразу три дополнения, что дешевле. Подписка осталась, но зачем она нужна теперь?

Я бы не сказала, что TES Online выпадает из серии или не соблюдает лор и каноны свитков. Просто игра стала многопользовательской, поэтому нет той исключительности (вы уже не драконорожденный и не один единственный, способный спасти мир).

Дело в том, что события здесь происходят намного раньше появления Нереварина, а уж тем более Довакина. Каково же было моё удивление, когда я, попав в Морровинд, увидела только строящийся Вивек, а Альдрун вообще не похож на полноценный город. Это немного настораживает, но одновременно и вызывает огромный интерес.

Сюжет мне понравился. Не буду рассказывать, чтобы было интересно самим узнать что к чему.

Единственное, что каждый выбирает при создании персонажа — это к какой фракции присоединиться (в зависимости от выбранной расы), а их три (фракции): Эбонхартский пакт, Даггерфольский ковенант или Альдмерский доминион. Если у вас Имперская версия, то вы можете играть за имперца и выбирать любую фракцию. По-моему, бесплатно дают коня и ещё какие-то плюшки. Только эта версия стоит дороже.

Играю около года и много чего ещё не прошла, а дополнения выходят постоянно. Вот прошла основной квест, Морровинд, все квесты Даггерфольского ковенанта, гильдии магов и бойцов, недавно вышедшее дополнение Заводной город. А сколько ещё осталось не пройденного до конца: Тёмное братство, гильдия воров, Орсиниум, не говоря о том, что некоторые дополнения у меня есть, но я их даже не начинала, например, Имперский город и Тени Хиста.

Я эту игру рекомендую, тем более, что перевели больше половины (хоть и неофициально). У меня от игры положительные эмоции, мне нравится эта игра, хотя я и не воспринимаю её, как полноценную MMORPG.