Отзыв:

У нас начали производить "французские" сыры

12.03.2017
Россия
Дата: 13.08.2018
Достоинства: есть можно, стоимость для сыра такой категории приемлема
Недостатки: не похож на настоящий

Очень люблю сыр бри, но только произведённый в Европе по соответствующим технологиям. А тут довелось попробовать сыр с белой плесенью, но отечественного производства. Он мне не очень понравился.

Если говорить о составе, то в него входят натуральные ингредиенты. Хлористый кальций в составе данного продукта, конечно, меня не обрадовал. Называется это добавкой Е 509. А плохо её употребление тем, что вызывает раздражение слизистой ЖКТ, если употреблять в огромном количестве.

Если бы я не знала так хорошо вкус настоящего сыра с плесенью, то Delice мог бы мне понравиться, и я бы поставила ему 5 звёзд. Ведь его внешнее отличие сведено к минимуму, потому что он также упакован. Форма круглая, что вполне характерно для этого сорта. По консистенции вязкий как и положено. Имеет характерный запах для сыров этого типа.

А вот вкус его отличается, причём мне трудно объяснить чем, но это не совсем то, что должно быть. Он пресноват и имеет неприятное послевкусие. Хотя я пробовала сыры бри, произведённые в России и совершенно не имеющие отличие от европейских сыров.

Однако и его, я думаю, попробовать стоит, поэтому и рекомендую. Всё же для ценителей настоящего сыра бри — это будет жалким подобием.