Отзыв:

С такими мелками мама ругаться не будет!

16.09.2019
Дата: 16.03.2021
Достоинства: Легко стираются с обоев
Недостатки: Цвета похожи друг на друга

Год назад покупали малышу мольберт двухсторонний, а за канцелярией к нему поехали в ФиксПрайс. Купили три маркера для белой доски и набор мелков.

Мелки удобны для детской ручки, крупные, толстые, при рисовании не ломались. 16 штук таких больших мелков для малыша хватило на год рисования и осталось еще.

После того, как купили, я даже немного разочаровалась, потому что увидела, что они тусклые. Например, зеленый и розовый еще отличимы друг от друга, а вот желтый и оранжевый, желтый и серый или серый и какой-нибудь другой светлый цвет кажутся почти одинаковыми. В итоге из 16 разных цветов хорошо различимы только: желтый, голубой, розовый, сиреневый, зеленый, оранжевый. Причем зеленых, желтых мешков несколько в упаковке, и они друг от друга отличаются немного, но на доске это не заметно.

Пока ребенок маленький и не рисует сюжетные рисунки, и вообще предметы, а просто черкается мелом, то ему все равно на отсутствие цветов. Он пока просто набивает руку.

И вот недавно эта особенность мелков мне пригодилась. Ребенок часто просил мелки и я решила отдать их ему на распоряжение (раньше хранила их повыше). И потом увидела около мольберта на стене несколько линий розового цвета. И к моей большой радости мел с обоев стерся простой сухой тряпочкой. Синий цвет стирать было труднее, но все равно не так страшно.

Поэтому мелки советую для малышей, почерканных обоев не избежать, пусть их хотя бы будет легко чистить.