Отзыв:

Красивый, стильный, но явно не растущий снегокат за 3600 рублей

16.09.2019
Дата: 15.03.2021
Достоинства: Красивый, есть спинка
Недостатки: Не растущий

К Новому году сыну было почти 2 годика, санок у нас нет, гуляет только ножками, и на прогулке интересовался снегокатами других ребят. Решено было покупать и ему такое средство передвижения. Выбирала на вайлдберрис. Нужен был вариант со спинкой, т.к. сын немного неуклюжий в зимнем костюме. Увидела красивый снегокат с собакой хаски, открыла, а там была еще и расцветка с ирбисом. Вот с ним мне больше понравился. А еще очень заинтересовало то, что этот снегокат заявлен, как растущий. Поэтому, хоть цена и не дешевая, купили именно его, чтобы на последующие года хватило. Теперь пишу отзыв, чтобы вы хорошо подумали перед покупкой этой модели.

С виду он имеет вполне обычное строение, как у практически всех снегокатов. Нет ручек для мамы. Есть спинка, маленькая, но упасть ребенку не даст,если надо подниматься в гору или преодолевать бордюры. Спинка съемная.

Под спинкой два красных котофота. Не на счет их эффективности, т.к. они расположены прямо под спинкой, Но лучше с ними, чем без.

Тормозом ребенок пользоваться не умеет, и движению не мешает.

Руль неплохой, ребенок держится хорошо, и в тонких варежках, и в толстых. Сиденье можно двигать ближе или дальше от руля.

Веревка с удобной ручкой, затягивается сама, при поворотах снегокат хорошо управляется ею.

Лыжи скользкие, только вот с одной из черных лыж мы потеряли болт и они просто слетали с рамы. Ехать с потерянным болтом можно, но когда снегокат преодолевает препятствия, лыжа спадывает. Купили бы в строительном, теперь лыжа закреплена.

У казалось бы хорошего снегоката все же есть проблема: он нисколько не растущий. При покупке отзывов на него толком не было, я ожидала в нем какую-нибудь систему подъема рамы... А оказалось, что 'растущесть' снегоката в том, что можно просто лишь перевернуть руль и отодвинуть сиденье подальше...
Вот для наглядности высота сидения и рядом нога взрослого мужчины среднего роста.

Снегокат очень низкий будет уже для 4-5 лет, какие 7 лет? У семилетки ноги скрючатся буквой Z или вытянутся вперед дальше белой лыжи. Его плюс конечно в росте, но по-моему продавец немного не в ту сторону продвигает такой вариант снегоката. Его бы указать от года до 4-5 лет, вот для годовалых ребят и двухлеток эта модель самое то.

Еще отмечу, что белый цвет на снегу плохо заметен. Это, конечно, информация из разряда "капитан очевидность", но я об этом совсем не подумала. Я как увидела стильный дизайн со снежный барсом, так сразу и влюбилась.

Я, кстати, хотела возить сына на снегокате в поликлинику, но руки устают, и везти так ребенка выходит дольше, нежели на простых санках или коляске.

В итоге советую снегокат маленьким детям, которые уже хорошо сидят. На средних по параметрам роста/веса ребятишек этой модели хватит до 4-5 лет максимум. Дошколятам лучше купить повыше, им и спинка не обязательна будет, в отличие от малышей.