Отзыв:

С песком в почках я покупаю Кальцемин - он точно не навредит!

14.02.2017
Тамбов
Дата: 10.05.2017
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Не обнаружила

Приветствую всех,к то ко мне заглянул!

С песком в почках препараты кальция мне принимать нежелательно, так как они могут провоцировать отложение солей. Но так как я не люблю молочные продукты, разве что сыры, мне частенько не достает этого вещества. Поэтому раз в полгода я пропиваю курс кальция. Долго искала подходящие варианты... А потом узнала, что нужно, чтобы препарат вместе с карбонатом кальция содержал цитрат кальция - мой выбор пал на Кальцемин.

Цена - 400 рублей.

Содержание таблеток в упаковке - 30 штук.

Цитрат кальция в составе не дает откладываться солям. В отличие от обычных препаратов кальция, которые могут способствовать их откладыванию.

Помимо карбоната кальция в состав Кальцемина входят цинк, медь, марганец и бор, которые тоже являются "дефицитными" микроэлементами. И актуальны в период авитаминоза.

Пью я по одной таблетки в день, во время еды, запивая небольшим количеством воды. Таблетка имеет небольшую форму - легко проглатываются.

Я заметила, что после курса Кальцемина у меня хорошо растут ногти и меньше выпадают волосы, благодаря цинку и меди. Последняя, кстате, предупреждает преждевременное поседение волос.

Рекомендую данный препарат кальция. Особенно актуален будет людям с песком в почках - цитрат кальция в составе не дает откладываться солям. А еще содержит полезные дополнительные микроэлементы.

На этом все. Будьте здоровы!

patachek
написала 10 мая 2017 в 17:07

у меня тоже песок в почках и я пила этот препарат, гинеколог при беременности назначала

Lace
написала 16 мая 2017 в 17:04

Вот про цитрат кальция я не знала даже! Спасибо, я теперь на всякий случай тоже с таким составом смотреть стану

Касталея
написала 16 мая 2017 в 18:45

Да, это важно, на самом деле...

Маруська
написала 23 мая 2017 в 09:57

Тоже интересовалась недавно этой проблемой. Оказывается все время пила карбонат, ведь даже устричный кальций - это карбонат.. Хорошо усваивается хелат и цитратные формы. Вот этот Кальцемин даже фармацевты хвалят.

vesna45goda
написала 27 ноября 2017 в 12:15

Хорошее средство при недостатке кальция, тоже принимала его.