Отзыв:

Нет, я не звезда айрекомменда! Но минималку накопила. Подробный отзыв о сайте!

14.02.2017
Тамбов
Дата: 06.03.2017
Достоинства: Много просмотров, удобный редактор текста, возможность редактирования уже опубликованного отзыва
Недостатки: 5 копеек за просмотр, в ТОПе накрутчицы с обзорами, нельзя удалить отзыв, нет реферальной программы

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

На сайт Irecommend.ru я натыкалась постоянно, когда искала отзывы на интересующие меня товары и услуги. И жалею только об одном - что не зарегистрировалась на нём еще лет 5 назад. В таком случае мои заработки на сегодняшний день были бы несравнимо больше. Сегодня же конкуренция настолько велика, что даже самый подробный и интересный отзыв с кучей красивых фото - не то, что в ТОП не попадет, а еще и на дальних закоулках ветки может остаться.

Зарегистрировалась я в октябре прошлого года. Лучше уж поздно, чем никогда... Проштудировала самые интересные ветки, проанализировала какой информацией мне будет интересно поделиться и начала свои первые шаги.

Уже давно отращиваю волосы, поэтому информацией о шампунях, домашних масках и пилингах я делилась с большим удовольствием.

Первым написала отзыв об уходе за волосами, и уже в первый день было около 70 просмотров, что меня, несомненно, порадовало. В тот же день я написала еще пару отзывов, которые на сегодня набрали всего лишь 12 просмотров.Так получилось, что я не заходила на сайт около 2,5 месяцев. Начисления средств прекратились. Но за месяц моего отзыва об уходе за волосами мне накапало 70 рублей.

Минималка (150 рублей) у меня уже накопилась. Активность я возобновила 9 января, и на сегодняшний день имею 60 отзывов, денежные средства еще не выводила, средний заработок около 3.50-4 рублей в день:

За два последние месяца моей активности неплохо, на мой взгляд. Я не участвую в накрутках, не сижу часами, комментируя чужие отзывы. В таком случае, конечно, мои заработки были бы больше, но и времени посветить пришлось бы тоже много.

На что я советую обратить внимание новичкам?

Обращайте внимание на популярность ветки и количество в ней отзывов. Мало кто обратит внимание на ваш отзыв о зубной пасте, если о ней итак уже написано 250 раз. Только если у вас зубы от неё выпали)
Много раз обращала внимание на негативные отзывы об айрекомменде, жалуются что мало просмотров и платят 5 копеек. За количество просмотров отвечает не сайт, а лично мы сами. Качество отзыва, актуальность темы. Про лыжи летом писать нет смысла, не так ли? А вот про отличный солнцезащитный крем - самое то.

Инкогнито:

На страничке авторов нет ничего, кроме информации о том, сколько времени он пребывает на сайте. Из какого города, сколько лет, увлечения и интересы. Многие сайты отзывов дают такую возможность. Так проще найти друзей - по интересам, к примеру, по возрасту. Но некоторым даже нравится, что ничего не нужно указывать о себе.

Редактор текста:

Очень удобный редактор, можно "обыгрывать текст", структурировать, выделять. Есть возможность вставлять цитаты, информацию от производителя, не боясь при этом обвинений в не подлинности текста. В отзыве все обозначено - где твои мысли, а где не твои. В конце отзыва можно добавлять ссылки на свои написанные ране отзывы, что увеличивает количество просмотров.

Про удаление отзывов:

У меня есть отзывы, где 6 просмотров и я понимаю, что писала их в начале, по неопытности. Есть отзыв про дезодорант с 6 просмотрами, а если заглянуть в ветку - о нем написало уже 220 человек. Не удивительно, что так мало просмотров.

Есть желание удалить 7 отзывов - из-за их непросматриваемости и бесполезности. Я обращалась к администрации, но в удалении мне было отказано. В ответе мне указали, что всегда можно отредактировать отзыв, придумать более интересное название, дополнить и добавить больше фото. Многие сайты такой возможности не дают. Айреку за это большой плюс, конечно.

Про накрутки:

Да, тут есть накрутки, как и на многих сайтах подобного типа, но айрек над этим работает, правда, я пока не замечаю успехов его работы. Каждого за руку не поймаешь, видимо. Но я заметила такую тенденцию, что популярные отзывы многих накрутчиц постепенно сползают вниз по ветке, а на верху отзыв всего-лишь с тремя, пятью плюсиками и парой комментариев, но зато достаточно информативный и искренний. Наверное, закон справедливости все-таки есть)

Я подписалась на двух накрутчиц, чтобы проследить, какое количество лайков они получают в течение часа после опубликования отзывов - сразу 50-60. Чаще всего они в ТОПе, поэтому их смотрят и обычные не зарегистированные посетители сайта. Но я отношусь к отзывам ТОПа скептически и не захожу в них. Там, в основном, обзоры товаров от рекламодателей, никто не берет эти пудры и шампуни, потому что сразу понятно, что обзорка и мнение не объективно, товар может быть плохого качества.

Слишком слащавый и восторженный отзыв сразу наводит мысль на неискренность автора и отталкивает. А еще к отзывам-обзорам на товары очень много глупых комментариев вроде "какой милый крем". Ну как крем может быть "милым"? Вы в своем уме?

Реферальная программа и вознаграждения за регистрацию:

На сайте нет реферальной программы. Ну... А зачем она ему? Просмотров много, посещаемость высокая, привлекать новых людей нет смысла - сами придут. Раньше было вознаграждение за регистрацию - 50 рублей, сейчас такого нету.

Отзывы я пишу не часто, сейчас где-то 3 отзыва в неделю. Просмотров за 2 последние месяца активности не так много, как хотелось бы. Но айрекомменд дает мне их больше, чем остальные сайты.

На этом я заканчиваю свой отзыв. Благодарю за внимание!

И помните: Если у Вас что-то не получается - сделайте это еще раз, но по-другому.

Еленчик
написал 6 марта 2017 в 17:19

Спасибо за отзыв.

написала 6 марта 2017 в 18:27

Вот и я жалею, что не знала, что на сайтах отзывов можно деньги зарабатывать, и неплохие. У вас хороший отзыв получился, нейтральный такой и информативный.

Criolla
написала 7 марта 2017 в 14:12

Я тоже жалею, как вспомню, сколько всего пробовала, смотрела, читала....

komuka56
написала 6 марта 2017 в 18:29

Очень искренний отзыв. И я согласна с Вашей позицией.

написала 6 марта 2017 в 19:56

Спасибо)

emoemoemo
написал 6 марта 2017 в 19:03

У вас хорошие результаты на айреке, это круто!

написала 6 марта 2017 в 19:58

Отредактировано 06.03.2017 в 20:01

Самооценка понижается, как прочитаешь про заработки 40-50 рублей в день и скрины, прям руки сразу опускаются. Кажется - ну никогда таких результатов не добиться. Но я не унываю. сейчас как-то проще стала к этому относиться, время прошло. Это как только регистрируешься - о миллионах мечтаешь, и чтоб сразу, а потом успокаиваешься)

написала 6 марта 2017 в 20:33

У некоторых авторов на Айреке заработки гораздо выше, чем 40-50 рублей, уверяю вас. Но это колоссальный труд.

написала 6 марта 2017 в 20:45

да, я знаю об этом, но такие люди много лет там, почти с самого основания сайта, отзывы уже работают на тебя, а не ты на отзывы)

написала 7 марта 2017 в 19:38

Не совсем так. Я лично знаю автора, который зарегался после меня, подтверждает свои слова скринами. У меня нет оснований ему не верить так как отзывы его качественны и информативны. Но, естественно, не без накруток, что для меня не приемлемо. Я Айрек не слишком жалую именно по этому поводу. Отдаю ему должное - стабильный, но уж больно жадный, к тому же не перевариваю словоблудия, типа, бла-бла-бла, мы боремся с накрутками, но по факту с накрутками не боремся и все дозволяем.

написала 8 марта 2017 в 11:58

про "борьбу" с накрутками полностью согласна - никакой борьбы нет и не будет

Маша-211989
написала 6 марта 2017 в 19:06

Я на айреке год, но активно начала писать недавно. За первый год всего 20 отзывов с большими периодами не активности. А недавно начала писать в день по 2-3 отзыва. Просмотры сразу увеличились с 1 р в день до 2.5. Но мне нравится больше Отзовик. Как- то он мне больше по душе

написала 6 марта 2017 в 20:24

На отзовике я тоже есть, но там просмотров меньше, чем на айреке

mechtau
написала 8 марта 2017 в 14:52

А у меня наоборот, на айреке самый минимальный заработок, при практически одинако ва ом количестве отзывов. 5коп за просмотр это ниже плинтуса уже....

написала 8 марта 2017 в 16:38

Да, обидно(

Matilda88
написала 6 марта 2017 в 19:20

Про милый крем убило))))))

написала 6 марта 2017 в 20:02

а ведь я реально встречала такой комментарий, надо было заскринить)))

naday2502
написала 6 марта 2017 в 19:35

Я тоже считаю, что непросматриваемые старые отзывы лучше редактировать, а не удалять, сама так несколько раз делала, просмотры заметно увеличивались.

ladada
написала 6 марта 2017 в 21:34

Хороший полезный отзыв. А не вариант один отзыв разместить на разных сайтах?

написала 6 марта 2017 в 21:59

Отредактировано 06.03.2017 в 22:00

Отзыв с момента публикации переходит в собственность администрации сайта, и размещать его на других сайтах - заниматься плагиатом. Чаще всего за это блокируют, да и такие отзывы не пропускают к публикации

bezdna
написала 6 марта 2017 в 22:19

Как пассивный доход Irec очень неплох. И если подойти с умом, то можно неплохо зарабатывать. Мне он, пожалуй, больше всех нравится на сегодняшний день

Ладушка
написала 6 марта 2017 в 23:20

Отредактировано 06.03.2017 в 23:21

у меня количество отзывов на СпасибоВсем и на Айреке практически одинаковое. И заработок одинаковый, На айреке 5 копеек за отзыв, тут десять, получается. что на айреке просмотров в два раза больше (а платят меньше). Но здесь еще был очень приличный приветственный бонус. В результате я за 5 месяцев на СпасибоВсем заработала больше, чем на айреке за 10 месяцев. Там всё-таки сейчас такая конкуренция, что пробиться нереально. Но сайт надежный, поэтому пару раз в месяц размещаю и на нем отзывы. чтоб выплаты не останавливались

написала 6 марта 2017 в 23:26

насчет бонуса согласна! мотивирует к регистрации ( у меня так и было)

Юляшка1991
написал 6 марта 2017 в 23:58

Хороший и подробный отзыв. Тоже пишу на айрекоменд, но доход не так велик, как у большинства писателей там

tsyganova
написала 7 марта 2017 в 00:21

Есть к чему стремиться. Я тоже хотела бы в день на пассиве собирать рублей 50, но надо постараться.

Lotus
написала 7 марта 2017 в 13:59

Пишу там очень редко - как-то сразу не задалось, очень высокая конкуренция. Хоть просмотров больше, чем на СпасибоВсем, оплата там ниже, поэтому о выводе первой минималки пока не задумываюсь))

olgalaura
написала 7 марта 2017 в 14:27

Неплохо, много просмотров. Я, правда, не пишу на этом сайте.

Варвара
написала 7 марта 2017 в 21:15

я тоже иногда пишу на этом сайте, минималку еще не набрала, но.. уже осталось немного

написала 8 марта 2017 в 00:13

желаю вам удачи в этом нелегком деле)

ek9345
написал 8 марта 2017 в 18:38

У меня 50 копеек в день от 89 отзывов.

написала 8 марта 2017 в 19:43

а вы давно на сайте?

написал 13 марта 2017 в 07:50

Отредактировано 13.03.2017 в 07:50

Я там зарегистрировался в январе. За 10 написанных отзывов стал стабильно получать по 1 рублю пассивной прибыли в день, пока не случилось то, что случилось. Касталея, если Вам интересно, можете почитать мой отзыв о Irecommend от 13 или 14 января этого года.

написала 13 марта 2017 в 18:18

Прочитала, от 14 января у вас отзыв. Очень жаль, что такой печальный опыт был с айрекоммендом. я не пишу отзывы про товары, заказанные с интернета, в основном - уходовая косметика.

максимкина я
написала 9 марта 2017 в 11:45

мне сайт не больно нравится из-за низкой оплачиваемости за просмотры, а так да не плохой, согласна

Lilandra13
написала 10 марта 2017 в 07:15

Я там уже почти три года. Стабильный ресурс.
Но оплата уж очень маленькая. Время идет, а они не повышают...

Фаина Раневская
написала 10 марта 2017 в 14:22

Отредактировано 10.03.2017 в 14:23

В плане заработка IRecommend никакой. Чтобы там зарабатывать, нужно как раб на галерах пахать.
Я рассуждаю с точки зрения автора, который тоже кидает постики время от времени. Сейчас на АйРеке, если не хватать звезд с неба, то лучше всего писать небольшие информативные отзывы с фотографиями. Корпеть же над огромными статьями... я с Отзовика минималку вывожу каждые 3 дня. На АйРек зарегистрировалась 5 с лишним лет назад. Топчусь на месте с заработками. Администрация не стимулирует совсем. Пишу только для того, чтобы пассив сохранить.
IRecommend на копеечных отзывах давно имеет баснословный доход. Есть авторы, которые всю душу в контент вкладывают. Есть просмотры, лайки, но все равно это копейки. За аналогичные статьи другие ресурсы вознаграждают куда щедрее.

написала 10 марта 2017 в 15:17

с 5-летним стажем, конечно вам надоело топтаться на одном месте. любой человек стремиться к развитию, а я пока только начинающий автор - для опыта неплохо попробовать себя на разных ресурсах, и сделать соответствующие выводы о каждом.

Маруська
написала 10 марта 2017 в 15:14

Я за год минималку вывела!

написала 10 марта 2017 в 15:18

а сколько у вас отзывов за год?

Tangram
написал 11 марта 2017 в 01:42

Давно знаю про этот сайт, но желания зарегистрироваться на нём не возникло.

barabashka23
написала 11 марта 2017 в 19:18

Четвертый год на сайте, чет не помню что бы давали 50 рублей за регистрацию, может это на самых ранних порах? Тоже считаю, что айрек больше всего приносит просмотров, ну и заодно копеечек. Вы не переживайте, начинают все с этого, но по мере увеличения отзывов будет расти и заработок. Сразу растут начисления только у тех, кто активно крутит, соответственно он популярен, часто бывает в топе, часто пише и вот вуаля, сначала рублей 10-15 а потом и все 50 к первому году. Я первую минималку собирала полгода, на втором году пребывания у меня были начисления как у вас сейчас, а сейчас при условии, что пишу 3-4 раза в месяц 20-25 рублей. Меня устраивает, если учесть, что это пассивный доход)) Так что главное не унывать и верить в себя))

написала 12 марта 2017 в 00:06

50 рублей было за регистрацию в самом начале, когда сайт "набирал" авторов. вы, наверное, уже не застали, как и я)

l-milka
написала 12 марта 2017 в 14:45

Я тоже там пишу, уже чуть больше года. Сначала было тяжело, сейчас пишу 1-2 отзыва в месяц и стабильно вывожу 200-250 руб в месяц. Вкладывать туда много сил и времени не хочу, оно того не стоит.

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 марта 2017 в 23:53

О топе верно подметили. На отзовике оффтопы без фото чаще просматриваются и предлагают актуальность прошлой заранее проверять.

Little foot
написала 18 марта 2017 в 21:08

Некоторые отзывы там поражают, столько в них труда, слов, фото как на выставку, сразу мысли о том что за 5 копеек жалко своего времени так писать

написала 18 марта 2017 в 21:41

хорошие качественные отзывы могут собирать по 1000 просмотров в день, попав в ТОП. поэтому делают все красиво, с качественными фото и длинными текстами. велика вероятность оказаться на главной странице.

vesna45goda
написала 27 ноября 2017 в 12:21

Я тоже зарегистрирована, правда, меньше месяца, заработок небольшой, но денежка капает.

gpachkolina
написала 18 октября 2019 в 16:30

Хорошо написано, сейчас почитаю ваш отзыв о спасибо всем и выберу.