Отзыв:

С осторожностью детям!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: доступная
Недостатки: резкий специфический запах

Мазь "Доктор МОМ", которые многие мамочки приноровились использовать во время простуды для своих деток, нужно использовать с крайней осторожностью. Расскажу почему.

Когда моему сынишке исполнилось 5 месяцев он заболел ОРВИ, которая буквально за 3 дня переросла в абструктивный острый бронхит. Кто не в курсе, что такое бронхит - вам повезло, а нас кашель просто измучил. Хорошо, хоть не подтвердился первоначальный диагноз - внебольничная пневмония.

Лечились мы 10 дней в стационаре, после курса антибиотиков нас выписали домой с остаточным кашлем. Рекомендаций нам особо никаких не дали, хотя у сына ещё носик периодически забивался соплями. Я вспомнила о мазе "Доктор МОМ", которая так похожа на советскую "Звёздочку", решила помазать сыну переносицу и грудь сверху. В этот же день мы поехали на приём к пидеатру, который специализируется на бронхитах, и он учуяв специфический мятный запах "Доктора МОМа" строго высказал своё мнение. Оказывается, что такие резкие пахучие мази могут вызвать спазм бронхов, что в свою очередь может привести к остановке дыхания, либо спровоцировать бронхиальную астму.

Вот что может произойти из-за невинной мази. Больше я её ребенку не мазала.