Отзыв:

С ним я похорошела, забыла о многих проблемах, но больше НИКОГДА не куплю

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 18.01.2017
Достоинства: качество, цена, надежные, маленькое количество гормонов
Недостатки: это таблетки, побочные явления, абортивное действие

Было время, когда на повестке моего дня стоял вопрос безопасного, удобного способа предохранения, да и плюс ко всему надо было как-то справляться с обнаруженной, пусть и небольшой к тому моменту, миомой матки.

Я не могу даже догадываться, по какому такому принципу гинекологи подбирают контрацептивы, но моя, без анализов и вообще какого-либо обследования назначила мне "Регулон".

"Удовольствие" оказалось весьма недорогим, не знаю, как сейчас дела обстоят в этой области, но на тот момент стоили таблетки на курс в 21 день менее 200 рублей. Можно было купить пачку на месяц или сразу на три.

Прием Регулона расчитан на 21 день. Затем неделю надо "передохнуть" и начинать по-новой пить очередную упаковочку. И в эту самую неделю отмены препарата начинаются месячные. Первый ощутимый плюс: цикл налаживается и идет, как по часам.

Второй плюс: все время приема я чувствовала себя великолепно, ни тошноты, ни рвоты, настроение отличное, энергия била ключом.

В-третьих, заметно улучшилось состояние кожных покровов на лице и, по-моему, волосы тоже стали лучше выглядеть.

Низкое содержание гормона никак не повлияло на мой вес, все осталось в пределах нормы.

И еще, миома совсем не прошла, но увеличиваться перестала. Так и стоит на одном месте уже много лет.

Регулон мне полностью и идеально подошел. Может, я б и пила его дальше в целях контрацепции, но, как только узнала, что все оральные контрацептивы обладают абортивным, прерывающим беременость и уже начавшуюся жизнь ребенка, действием, то сразу для себя решила, что больше НИКОГДА не буду покупать подобные препараты. Все просто, я против абортов в любом их проявлении, пусть и это всего лишь маленький зародыш, все равно, жалко и противоречит моим жизненным ценностям. И никакие плюсы не заставят меня использовать эти таблетки, впрочем, как и спирали, которые также вызывают прерывание, а никак не препятствуют оплодотворению.

Ставлю общую тройку за хорошие результаты, но рекомендовать не буду.

СебеНаУме
написала 22 января 2017 в 17:40

В 90-е я принимала противозачаточные таблетки, и данный препарат так же. Долго. Лет 8. Поправилась после отмены приема на 28 кг.

Rinna
написала 5 апреля 2017 в 10:12

у меня на него аллергия((