Отзыв:

С нетерпением ждала следующей серии

01.08.2020
Дата: 03.08.2020
Достоинства: современный взгляд в прошлое - интересное изложение автора романа и хорошая игра актёров
Недостатки: не выявлены

Добрый день! Хотела поделиться с вами впечатлениями об этом сериале, потому что он последний который я посмотрела от начала и до самого конца с удовольствием. Снят он по роману современной писательницы Гузели Яхиной. Знакомая рассказывала, что после прочтения книги, впечатления от фильма были не настолько сильные. Я же произведение не читала, зато смотрела каждую серию что называется "от корки и до корки".

В последнее время конечно бывают хорошие работы, которые иногда выходят на экраны и завораживают зрителя, но согласитесь не часто. А тут я будто прожила вместе с этой женщиной большую часть её жизни. Историческая драма, которая повествует о далеких годах раскулачивания. О доле, выпавшей на плечи многих сосланных в Сибирь. О том, как люди умудрялись потеряв всё, оставаться неравнодушными, к чужой беде. Не теряли человеческое лицо. Рассказ о любви и лишениях.

Огромное спасибо хочется сказать актёрам. Чулпан Хаматова, сыгравшая главную роль покорила новой работой. С удовольствием смотрела Елену Шевченко, Александра Баширова, Романа Мадяева, Розу Хайруллину. Спасибо!