Отзыв:

С марокканскими не сложилось ни любви ни дружбы

17.02.2016
Дата: 11.05.2016
Достоинства: легкое расчесывание
Недостатки: аромат на любителя

Одним из подарков под елку от друзей, был набор "planeta organica".Марокканский шампунь и бальзам для всех типов волос и мылящаяся глина. Моя любовь к глине бесконечна, но с этой глиной не сложилось, аромат совсем не из моей песни. Шампунька тоже не прижилась, и ушла к подруге, для которой ее аромат, как коту валерьянка.

С глиной не дружим, шампунька ушла, остался бальзам. Надо сказать, что из всей этой марокканской троицы, для меня у бальзама самый спокойный аромат, не слишком навязчивый, не резкий. Но все же не мой. В состав входит экстракт дамасской розы, запах которой мне полюбился в алеппском мыле от "planeta organica". Здесь как я не пыталась, не смогла его отыскать. Аргановое масло, которое заботится и укрепляет корни волос, придает сияние волосам и ухоженный вид. Экстракт черной мяты, обещает укрепление и легкое расчесывание. Масло оливы, экстракт цветов апельсина, состав впечатляющий и многообещающий.

Для меня бальзам оказался обычным, я ждала большего, но не увидела. Да, расчесываться легче, но у меня с этим не было особых затруднений. Обещанное сияние, не озарило ванную комнату, волосы по ощущениям как после помывки просто шампунем. Обычный бальзам, видимо мои волосы не совсем подходят под категорию "для всех типов")). Ожидалось большего увлажнения, блеска и эластичности. Увы! Так и простоял он, изредка востребованный весь срок реализации, еще почти полная бутылочка.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пару слов о бутылочке.

Флакон с удобным дозатором, имеется замочек, чтобы содержимое не убежало. Нажимается легко. Мне для необходимого количества, волосы средней густоты, длина до лопаток, потребовалось 3-4 нажатия. Уже нашла, куда ее употребить, осталось только хорошенько ее промыть и выветрить. Конечно, все индивидуально, свои вкусы и ощущения никому не навязываю.
❦♥♥Берегите себя♥♥❧

rolro
написала 12 мая 2016 в 05:50

У меня алеппский - тоже не особо впечатлил, хотя запах мне понравился.

Natasichka
написала 12 мая 2016 в 10:01

Запах в алеппском мыле для волос и тела мне тоже очень понравился. как шампунь считаю что это мыло сушит волосы, а как гель для душа пойдет. А вот бальзам не пробовала и не знаю стоит ли начинать, как то разочаровала PO. Или я еще не нашла свое.

Maqjjq
написала 12 мая 2016 в 09:14

Чёрная мята мне вроде бы не встречалась раньше в составах.

Natasichka
написала 12 мая 2016 в 10:07

Черная мята это та-же перечная, отличается оттенком листьев и стеблей, они немного отдают в фиолет. И аромат у нее насыщеннее, чем у белой.))