Функциональность
Удобство
Отзыв:

С каждым днём нравится всё больше!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.07.2019
Достоинства: Цена; размеры; объём морозильной камеры впечатляет; простота; долговечность; дизайн; габариты; большая гарантия
Недостатки: Сложно найти недостатки пусть и даже если он стоил бы дороже 14т. Р; некоторые продавцы заводскую гарантию на 3 года могут предложить за деньги
Функциональность
Удобство

Думаю большинство из россиян предпочли бы в качестве холодильника для дачи всё же иностранную марку, но выбирая холодильник для дачи в июне 2018 года - я отдал предпочтение всё же нашему отечественному производителю. Не скрою того, что я мог бы в день покупки купить за наличные и за 20т. Р новый холодильник, но даже в эти деньги у иностранных марок не было отдельной морозильной камеры на целых 70 литров. Именно размер морозильной камеры стал решающим при отборе кандидатов. Обошёлся он мне в день покупки, а это было в 20 числах июня 2018 года в 13940 рублей!

Согласитесь то, что за такие деньги и даже большие у него нет конкурентов. Стоит сказать о том, что есть весьма похожая модель 151 с разницей лишь в том, что морозильная камера находится снизу, а основная сверху. Также есть ещё модель помнится м153, которая различается с этой лишь сероватым цветом. На мой взгляд белый цвет - это универсальный. Сейчас такая модель стоит свыше 15т. Р, но сетевые просят бывает что и 18т. Р. При этом предлагая продлить гарантию за отдельную плату до 3-х лет.

Когда как сам производитель родом из Красноярска только от себя даёт 3 года гарантий. Именно на мой холодильник составила общая гарантия 6 лет, т. Е 3 года от производителя и плюс ещё 3 года от продавца. Согласитесь то, что это весьма выгодная покупка при том, что за дополнительные три года я не платил. Пока что по гарантий обращаться не приходилось и думаю, что не придётся по многочисленному опыту знакомых у которых холодильники этой марки служат годами, а то и десятилетиями.

Я человек не семейный и основной холодильник у меня стоит дома и он конечно более известной марки и гораздо больше этого. Скажу так, что мой рост примерно 178 и холодильник ниже меня стоит. Его высота примерно 160-170 см. Наверное вы уже поняли то, что я искал простоту, которая в большинстве случаев ассоцируется с долговечностью и безотказностью в работе.

В нём нет системы No Frost, но мне она даже ни к чему не в дачном холодильнике. Ну и современные простые холодильники не образуют сильную наледь, как наша старая и древняя Бирюса. Об этом говорит тот факт, что с момента покупки лёд ещё не образовался и есть чуток лишь у стенки. Продавец меня не обманул сказав, что реже чем раз в год придётся размораживать, а знакомые это делают раз в 5 лет.

Отчасти думаю такой эффект вызван тем, что у меня стоит не максимальная температура заморозки, а средняя или чуток выше. На этикетке написано было то, что класс энергопотребления А и за сутки он замораживает 3.5 кг. Что касается энергопотребления, то расход за год не должен превышать 280 кватт примерно, но у меня он мотает по-ощущениям гораздо меньше.

Сам вес холодильника без содержимого не превышает 50 кг, что для инвалида вроде меня актуально. Вот только перетаскивать или даже пододвигать его лучше вдвоём. Ну и в плане ухода с ним всё довольно просто и понятно. Лично я никогда не использую порошки, а обхожусь обычным средством для мытья посуды и губкой.

В комплекте были пару полочек и ящичек для яиц, которым я вроде как ещё ни разу не пользовался. На мой взгляд это весьма удачный вариант для молодожёнов у которых ещё нет детей и они о них пока не думают, а хранить продукты где-то надо. Да и для семьи с одним ребёнком его будет вполне хватать. Так таковых недостатков я выявить не смог и скорее всего не смог бы даже если бы он стоил скажем 16т. Р. Для кого-то покажется шумноват, но привыкаешь. А если у вас он стоит не в домике на 18 квадратов (как у меня), то вы не обратите на это внимание вообще.