Отзыв:

С годовалым ребенком в Барселону - легко!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 27.03.2014
Достоинства: Все для людей

О нашем путешествии в Барселону и о самом городе можно писать и писать. Хочу затронуть лишь одну из сторон нашего путешествия - как мы передвигались по городу с ребенком и насколько реально полноценно отдохнуть с маленьким карапузом.

Скажу сразу - реально. Удивляться мы начали еще в аэропорту, когда автобус, везущий нас в город (Аэробус), остановившись у тротуара, буквально опустился перед нами так, что платформа оказалась вровень с тротуаром, так что коляску мы вкатили без проблем. И далее удивляться мы не переставали.
Если бы знали барселонские мамы, какие трудности мне приходится преодолевать, чтобы доехать с ребенком в коляске до детской площадки! Они бы мне не поверили.
Везде пандусы. В кафе можно войти с коляской. И даже в музеи. В метро есть лифты, на которых можно спуститься и подняться на платформы. Правда, не всегда есть лифты внутри, между станциями, иногда приходилось брать коляску в руки (благо, у нас была легкая коляска-трость). Но чтобы попасть в метро с улицы, лифт имеется всегда.

Еще хочу отметить, что испанцы очень любят детей. Вкатываешь коляску в вагон метро или в кафе, и все сразу вытягивают шеи, машут, улыбаются. В общем, сплошной позитив всюду. Не бойтесь трудностей. Путешествовать в Барселону с ребенком - легко и приятно

Altin
написала 27 марта 2014 в 23:36

Здорово молодцы:))) Мой малыш в 4 месяца посетил 8 европейских стран, а в 8 месяцев побывал в Таиланде. Сейчас путешествовать с детками одно удовольствие и настоящий отдых.

Pripevochka
написала 28 марта 2014 в 16:05

Хороший отзыв:) В который раз убеждаюсь ,что Т а м и у н и х все всегда для людей!Я вас поддержу,я тоже была очень удивлена , когда впервые увидела трамваи в Скандинавии с большими широкими площадками, которые вровень с тротуром и на которые очень удобно заходить и просто и с чем -либо. Сразу вспомнились наши трамваи с высоченными ступеньками, на которые наши бабульки корячаться ...

verchi
написала 28 марта 2014 в 16:09

Да уж, я по тротуару не могу проехать с коляской, потому что на тротуарах машины паркуются. А о наших инвалидах-колясочниках даже и говорить нечего. Только поплакать о них можно.

glavapa
написала 10 апреля 2014 в 16:20

Да я по двору не только проехать - пройти не могу. А Барселона город удобный и доброжелательный. Большой плюс за такой отзыв о нем.