Отзыв:

Ночной детокс-уход для жирной кожи. Пока лучшее, что я когда-либо пробовала

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Кожа выглядит очень хорошо
Недостатки: Нет дозатора. Дорого

Эта серия Matidiane от Noreva создана специально для жирной и комбинированной кожи. Она призвана уменьшать сальность, матировать, выравнивать цвет лица и очищать поры. То есть именно то, что мне нужно. У меня жирная пористая кожа, неровного цвета, с блеском.

Косметика Noreva довольно дорогая - каждое из средств этой серии стоит более 1000 рублей. Этот ночной крем в разных интернет-магазинах можно купить в районе 1300 рублей. Поэтому я решила попробовать пока только его и, если что, докупить потом остальные средства (дневной матирующий крем и маску).

Надо сказать, что перепробовала я множество кремов, дорогих и не очень. Пока что не было ничего такого, что давало бы мне комплексный эффект - матирование, увлажнение, выравнивание тона. Сейчас я думаю, что нашла наконец-то свое.

Крем имеет очень нежную текстуру, он как сметанка. Единственный недостаток - у крема нет дозатора, приходится лазить в банку пальцем.

Если перед нанесением крема я сделала пилинг или очищающую маску, то потом чувствую легкое жжение, но покраснения крем не вызывает. Мне вообще-то нравится такой эффект. Тогда мне кажется, что крем и правда "работает".
Кстати, на втором месте в списке ингредиентов сразу после воды - аргановое масло.

Очень нравится, что наутро при умывании я не чувствую никакой слизи или пленки на лице, как это часто бывает при использовании других средств. И самое главное - очень приятно смотреться в зеркало сразу после сна. Не буду врать, будто поры прямо чистые, цвет лица ровный и вообще - полный фарфор. Просто кожа выглядит ХОРОШО. Она глаже, чище, более матовая, чем какой я привыкла видеть ее ДО использования этого крема.

Наверное, уже не буду пробовать что-то другое, пойду и за второй банкой, когда эта закончится.