Отзыв:

С этим банком у меня все сложилось!

17.10.2013
Дата: 28.07.2023
Достоинства: Неплохие проценты по вкладам, кэшбек за покупки, отличное мобильное приложение
Недостатки: Мало отделений

Я являюсь клиентом Альфа-банка уже несколько лет. Вначале получила дебетовую карту по акции "Приведи друга", уж больно соблазнительно было получить тысячу рублей на счет за просто так. Причем карту привезли домой и консультант помог все оформить. А потом изучила проценты по вкладам и поняла, что порой они выше, чем в других банках и держать деньги именно в Альфа-банке выгодно. Тем более, что для новых клиентов процентные ставки бывают еще более привлекательными, нежели для постоянных. А новым клиентом можно быть практически всегда, достаточно закрыть счет на 3 месяца, по истечение которых ты становишься тем самым новым клиентом. Иногда чередуемся с мужем, открывая счет то на него, то на меня, иногда уходим в другой банк. Конкуренция заставляет банки повышать проценты по вкладам, этим и пользуемся.

Жаль, что в нашем районе, где я живу, нет отделений Альфы. Приходится ездить в ближайший офис, на дорогу уходит минут 20-30, но деваться некуда. Хотя можно открыть вклад и через приложение, да и деньги положить через банкомат. Но иногда необходимость посетить непосредственно отделение банка все же возникает.

В офисе банка есть несколько банкоматов. Меню удобное, понятное. Пользоваться легко.

Для встречи клиентов с сотрудниками банка приготовлены круглые столики и мягкие кресла. Возникает ощущение дружеской встречи. Я такое встречаю впервые. Привычнее окошки, либо перегородки, ну или прямоугольные столы в ряд, как в регистратуре. В такой обстановке как-то все строго, официально и даже как-то боязно, как на приеме у строгого врача))) А за круглыми столами, которых в офисе Альфа-банка много, сидишь как в небольшом кафе, беседуешь с сотрудником, у которого небольшой планшет в руках, ну прям две подружки наконец-то встретились) Я не стала фотографировать комнату с этими столиками, там было много людей, неудобно. Но обнаружила пустой столик в соседней комнате и воспользовалась моментом. Правда уютно?

Мне очень нравится мобильное приложение банка. Все понятно, отличный интерфейс, можно платить и по Qr-кодам, и по реквизитам, и с помощью СПБ. А еще каждый месяц банк предлагает выбрать 4 категории платежей, по которым будет начисляться кэшбек. Категории меняются из месяца в месяц, некоторые могут повторяться. Так что выгодное предложение можно найти всегда.

К тому же недавно появилась новая акция:

Подобной акцией мы с мужем воспользовались в начале июля. Тогда акция распространялась на магазины товаров для дома и мы купили постельное белье и вернули по одной тысяче рублей с каждой покупки . На одну карту одна покупка и один возврат 50% от суммы покупки, но не более 1000 руб. Выгодно? Конечно!

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Альфа-банком только в положительном ключе! Желаю им и себе удачи, приятных процентных ставок, выгодных акций и хорошего настроения!)))