Отзыв:

С детства увлеклась, и кажется до сих пор им болею)

26.12.2018
Дата: 09.01.2019
Достоинства: Прекрасное лекарство от стресса
Недостатки: Нужна усидчивость, а я чем старше становлюсь, тем менее усидчива, всё в путешествие хочу рвануть)

Впервые я попробовала плести еще в первом классе, под руководством мамы. Но тогда как-то не вдохновило и забыла. В седьмом классе не знала какой подарок сделать маме и вспомнила, что она как то хотела сделать и не доделала колье.

Так вот, я за нее сплела. А потом в девятом классе на свой День рождения сделала подарки - брелки из бисера. И как то так не заметно я стала делать все больше и больше. В основном для мамы вначале, потом для бабушек, а потом и на продажу. Но по опыту скажу, продается он тяжело. И проще и лучше дарить)

Сейчас уже прошло более десяти лет... и вроде потихоньку увлечение проходит, но как обычно вдохновение то затихнет, то нахлынет. И руки чешутся поскорей взяться за бисер, а потом хватаешься за голову: "И куда все это девать?!" Но если оно пришло, то уже делаешь красоту не обычную.

Не могу сказать, что полностью достигла мастерства...мне еще учиться и учиться, да и другие увлечения отнимают время. Возможно более полно займусь бисером уже с дочкой, если когда - нибудь соберусь рожать.