Отзыв:

Я против кастрации!

26.12.2018
Дата: 08.01.2019
Достоинства: Плюсов в кастрации никаких.
Недостатки: Убивает инстинкты животных. Считаю, то что дала природа, то естественно и не безобразно.

С детства были коты, ходили всегда метко, исключение разве что по весне могли подгадить. Их было два котика. Летом мы забирали их в деревню. Старший постоянно ходил по кошкам и дрался, младший более домашний был.

Никогда не думала про кастрацию. Потому что они такие же живые, как и мы. И почему то людей не кастрируют, хотя порой и их надо.

Из всего что слышала, от кастрации только минусы и не зависимо в каком возрасте делали её:
1- коты толстеют
2- становятся ленивыми
3- перестают защищать свою территорию.

Рассказали мне такой случай: - друзья жили в частном доме, с двумя кастрированными котами (одного недавно кастрировали, трехлетку). Пришел чужой кот и спокойно вошел в дом, и ел из их миски. Котам же было фиолетово, что какой-то чужак покушается на их еду, да еще на их территорию зашёл.

По поводу поведения - какие хозяева, такие и животные. Всё зависит от людей. Наши коты были очень ласковые, миролюбивые. Младший годовалый брат только так с ними играл и они терпели спокойно. Могли цапнуть только уже если совсем доведут.

Болезней никаких не было ни разу. Если что и было, то брали от хозяев.