Отзыв:

Южный Гоа - первый выезд за границу и первые впечатления.

26.12.2018
Дата: 29.12.2018
Достоинства: лето, солнце и жара
Недостатки: очень порой не хватало русского языка

Это был наш с мамой первый выезд за границу.
Приобрели тур в Южный Гоа, пляж Колва.
Очень много желающих с тобой познакомиться и показать свой магазинчик. Каждое утро, а точнее каждый день идешь по дороге в магазин, или на пляж и со всех сторон слышишь "Привет! Заходи к нам" или "Как тебя зовут?". Многие индусы разговаривают на русском, кто лучше, кто похуже. Радуются если заговоришь с ними на английском. А могут прикинутся что не понимают русский.

В море индусы не плавают, потому что боятся. Недалеко от пляжа была рыбацкая деревня, по утрам можно было видеть как достают рыбу или выливают всю грязь от рыбы в море...

Что нас очень удивило, так это что даже в Индии есть петухи! И они пели каждое утро. В четыре часа, в пять, в шесть утра. Мы вставали с первыми петухами. Садилось солнце уже в шесть вечера, как по расписанию. Темнело быстро. И вставало солнце в шесть утра.

Не далеко от нашего отеля, в 2 км был храм богини Лакшми. Небольшой, уютный и красивый. Также там был и большой католический храм, и школа.

Цены чем дальше от пляжа тем дешевле. А если уехать в Маргао, то можно еще дешевле найти.
До Маргао можно доехать на любом автобусе на котором написано Колва-Маргао, либо в любом случае вы услышите крик зазывалы-кондуктора. Сесть можно хоть где, не обязательно на остановке. Дайте только знать и вас с удовольствием посадят. Конечная остановка автобусов возле входа на пляж. Стоимость билета 15 рупий (будьте бдительны, могут обмануть).

Ездили мы в конце октября, конец сезона дождей. +40 градусов, солнце, жара - первые два дня адаптировались к погоде. К их английскому языку я адаптировалась более менее к 10 дню, когда уже надо было уезжать. Торговаться с ними нужно, и желательно с улыбкой и прочими хитростями, тогда вещь может вполне дешево обойтись. К примеру две юбки нам обошлись в 500р вместо 900р, красивая кофточка из хлопка в 230р вместо 600 рупий.

Собираюсь съездить еще раз, но в Северный Гоа.