Отзыв:

С детства ем.

07.05.2014
2015
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Повышает гемоглобин, увеличивает активность
Недостатки: Не всем можно

Всем приветик, дорогие друзья! Хочу рассказать вам про гематоген, который мне и сестре покупала мама еще с детства. Вообще эта чудо-«шоколадка» сделана на основе крови, она призвана повышать уровень гемоглобина в крови у человека, а также повышать активность.
Трудно судить об эффекте, если честно, но, возможно, активность эта шоколадка и правда добавляет.
Почему я говорю – «шоколадка»? Потому, что в детстве я ее воспринимала исключительно как шоколадку или конфету. Но мама не разрешала много кушать, хотя инструкцию лично я тогда особо не читала – сколько раз можно кушать эту конфету.
И, действительно, если прочитать инструкцию, состав, - то можно увидеть, что кроме альбумина черного пищевого, в состав входит сгущенное молоко с сахаром и прочие ингредиенты. То есть можно сделать вывод, что далеко не всем детям можно эту «конфету» - надо, в любом случае, советоваться с врачом.
Вот тут дальше есть и способ применения – нужно по 1-2 пластинки кушать 2-3 раза в день. Под «пластинкой», как я поняла, подразумевается квадратик.
Потому что этот гематоген разделен, как настоящая ириска, на кусочки.
Также на упаковке имеется срок годности, условия хранения этой конфеты.
Производит ее страна Украина, тут есть точный адрес.
По виду этот гематоген коричневый, как шоколад. Но по вкусу похож на ириску - то есть просто, как конфета. Но надо все равно воспринимать ее, как лекарственное средство, и не увлекаться.
Эффект, как я уже говорила, не очень четкий, но, думаю, это полезная "ириска". Аллергии не вызывает, ничего плохого у меня не было от этой шоколадки, хотя ем ее с детства.
Но посоветуйтесь все равно с врачом!