Отзыв:

С чайком пойдет

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Вкусные, недорогие
Недостатки: Непонятный состав
60 р

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет для сладкоежек.

Захотелось мне на днях чего-нибудь сладенького. Быстренько пробежавшись по магазину «Магнит» я схватила аж две, от жадности, наверное, что не наемся, коробки шоколадного торта «Кондитерская Савелия Бисквитина», один из них «Ореховый в глазури», так как он первый подвергся дегустации.

Я несильно разбираюсь в вафельных тортах, как по мне, так это самые, что ни на есть вафли, только огромного размера. Но к вафлям отношусь положительно и иногда их покупаю, особенно шоколадные.
Вафельный торт «Ореховый в глазури» мне понравился, неплохой тортик, все мне в нем понравилось, с чайком хорошо пошел. Торт в меру сладкий, вафли не жесткие, хрустящие, ореховая прослойка присутствует.
Ничего в составе не понимаю, но заметила, что в нем содержится пальмовое масло, вроде бы это не очень хорошо и особо в продуктах не приветствуется. Но поскольку сладкое, тем более вафельные торты я покупаю далеко не каждый день, то, думаю, что от пары кусочков не случится со мной ничего, за исключением прибавления калорий. Также в составе есть эмульгаторы, соевый лецитин и еще много того, что мне не понравилось. С другой стороны, глупо было бы верить в то, что за 60 рублей тор обольют настоящей шоколадной глазурью. Не совсем понятна мне и надпись «могут содержать следы фундука, кешью…» Орехов, короче, следы, а сами орехи где? Они есть.

Коробка очень симпатичная, аккуратно сделана, твердая упаковка гарантирует сохранность продукта при перевозке. Имеется вся необходимая информация о составе, производителе, название продукта, пищевая ценность, калорийность.

Торт содержится в пластиковом контейнере и упакован в пищевую пленку. Торт целый, неполоманный, глазурь яркая и блестящая. При нарезке шоколад начал немного крошится, но ничего страшного.

В общем, тортик я рекомендую, но увлекаться сладким, да еще с таким составом не очень хорошим не советую, только если разок чаек попить.