Отзыв:

С басмой много возьни.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Натуральная, не вредит волосам
Недостатки: После смывания остаются кусочки в волосах, сама краска смывается быстро

Всем приветик, дорогие мои друзья! Хочу сегодня рассказать вам про средство для окраски и укрепления волос Фитокосметик "Басма иранская натуральная" для любого типа волос.
Басма - это натуральная "краска" для волос, и если вы хотите окраситься в темный цвет, то надо смешать басму с хной.
Басма стоит очень дешево, она расфасована в такие вот пакеты, как я показала на фотографии. На упаковке нарисована девушка с черными волосами, чтобы было нагляднее, какими у вас получатся волосы после окрашивания.
Также на упаковке написано, что эта басма подойдет для любого типа волос, а еще сказано, что она не только окрашивает, но и укрепляет волосы.
На обратной стороне упаковки можно найти информацию, чем же хороша басма, а также как именно использовать ее.
Производитель данного продукта - Россия, тут же указано, что надо именно на сухие чистые волосы наносить эту смесь.
Состав - всего лишь один ингредиент, это очень даже радует, не так ли?
Хочу вас предупредить, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО смешивать басму с хной, иначе, если будете использовать одну только басму, то она может окрасить ваши волосы в зеленый цвет. Потому что по виду эта басма реально зеленая, как трава.
Понравился ли мне эффект? Все равно мои коричневые волосы получились при сравнении фото до и после - немного с зеленцой, но если просто смотреть на них, ни с чем не сравнивать, то зеленцы не заметно.
Седину эта басма закрашивает плохо. Смывается краска быстро, а вот когда смываешь эту траву на голове после нанесения - то долго, часто кусочки остаются в волосах.
В общем, если вы не хотите травиться химическими красками, то на какое-то время действия басмы поможет, но ставлю тройку.