Отзыв:

С банком Тинькофф я уже 4 года, несмотря на постоянное ухудшение условий.

08.07.2020
Дата: 09.07.2020
Достоинства: Прозрачность, отличное мобильное приложение, техподдержка, выгодные предложения по кэшбеку.
Недостатки: Проценты на остаток всё меньше и меньше

Чаще всего, первым банком у многих становится Сбербанк. У меня же это был Тинькофф.

Еще 4 года назад мобильные приложения типа мобильный банк были не так распространены, и самым прогрессивным в этой области как раз и был данный банк.

Особенно оценят молодые современные люди, которые не могут себе позволить стоять в очередях в банке, чтобы открыть вклад или сделать перевод. Все делается в собственном телефоне одним кликом.

Скажу сразу, что мой опыт взаимодействия с Тинькофф банком сводится к использованию только дебетовой карты. Кредиты не беру, стараюсь жить по средствам. Считаю, кредиты любого банка всегда не выгодны для рядового клиента, ведь вышеупомянутый на этом зарабатывает.

Что касается дебетовой карты, если найти время и разобраться, то откроете для себя много полезных функций.

Вот, собственно, моя карта :

Переоформляла два года назад, и следующий раз будет только через год. Сейчас дизайн немного изменился, в подарок идет вот такой прикольный чехол для карт. Дали вместе с новой картой маме.

Смотрится очень профессионально.

Когда я первый раз получила свою карту, далекие четыре года назад, процент на остаток был аж 8%, каждый год эта цифра все падает. В данный момент это 4%. Понятное дело, банк завязан на экономике страны и действиях Центробанка.

За что я больше всего люблю эту карту, так это за кэшбек. С любой покупки начисляют 1%, также можно выбрать категории повышенного кэшбека. Сейчас раз в месяц, раньше было раз в 3 месяца.
В последний раз из представленных 6 выбрала эти:

Любителям косметики тоже есть где разгуляться, спецпредложения в некоторых магазинах:

Если заказываете косметос, получается отличный кэшбек, который перечисляют прямо обратно на карту без всяких там бонусов или баллов. Сразу в рублях.

Для того, чтобы не платить за обслуживание карты 99 руб в месяц, нужно держать на ней 30 000 р и этот остаток не снижать. А для получения кэшбека тратить в месяц 3000 р.

Еще 2 месяца назад потребовалось оформить маме такую же карту, воспользовались акцией "Приведи друга". Кинула ей ссылку, по ней она оформила карту. За это ей дали 3 месяца бесплатного обслуживания, когда можно не хранить 30 000 р, а мне зачислили 500 рублей после ее первой покупки с карты.

Сейчас акция еще выгоднее, дают полгода бесплатного обслуживания, а человеку, который рекомендовал, разово 1000 рублей. Жаль, мы на нее не попали.

После оформления на сайте через нескольких дней курьер привозит карту прямо на дом. Очень удобно.

Из минусов могу лишь отметить отсутствие стационарных офисов банка в регионах. Несколько есть вроде только в Москве. Зато банкоматы стоят в каждом торговом центре.