Отзыв:

Невролог назначил ребенку и пришлось пропить, несмотря на побочки

08.07.2020
Дата: 09.07.2020
Достоинства: убирает проблему
Недостатки: побочка

Впервые услышала о Фенибуте от своей тети, которая пила его во время сильного стресса и проблем в жизни.

Считала, что нас эта тема не коснется, но ошибалась.

Когда ребенок пошел в детский сад, понятно, что нагрузка на психику большая, перестройка, привыкание и смена привычного уклада жизни. Старалась помогать ему приспособиться. Спокойная атмосфера дома, игры вместе и позитивный настрой вроде как помогали снимать напряжение и стресс.

Но стала замечать, что появились в речи какие-то навязчивые повторяющиеся звуки, похожие на мычания. Не проходили два месяца.

Пошли мы к неврологу, который сказал, что это звуковой тик. И нужно обязательно месяц пропить фенибут. Я долго сопротивлялась, выспрашивала и не хотела пичкать ребенка таблетками.

Как объяснил врач, психика не совсем справляется с нагрузкой, поэтому тик. Причем звуковые сами по себе не проходят.Если не лечить, останутся в дальнейшем.

Слушать я ее не стала и пыталась расслаблять ребенка как могла. Но проблема усиливалась. Поэтому сдалась и пришлось месяц пропить ему этот Фенибут.

Тик прошел не сразу, уже после того, как перестал пить, и как-то постепенно, все меньше и меньше.

Убавляли дозу грамотно, потому что главный побочный эффект - это привыкание. Первое время после отмены сын был вялым, плаксивым, но потом нормализовалось.

Взрослым еще сложнее, по опыту родной тети, которая тоже принимала, она чувствовала сильное привыкание и долго не могла с него "слезть". Вырабатывается привычка при малейших жизненных проблемах сразу брать таблеточку. Считаю это ужасным. И никому не советую!