Отзыв:

Ржаные хлопья "Алейка" для красивой фигуры

17.10.2013
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Полезно для здоровья и фигуры
23 руб

Мой отзыв для тех, кто стремится иметь или сохранить красивую стройную фигуру, а также для тех, кто заботится о своем здоровье.

Не секрет, что правильное питание помогает дольше оставаться в хорошей форме. Не скажу, что я уж во всем вредном и поэтому особенно вкусном себе отказываю, но завтрак свой я не меняю уже лет пять. Почти ежедневно я готовлю себе кашу из хлопьев на воде. Хлопья могут быть разные, кому какие нравятся. Например, такие овсяные хлопья.

Но вот недавно я приобрела ржаные хлопья "Алейка" от производителя ЗАО Алейскзернопродукт, что в Алтайском крае.

Хлопья не требуют варки, можно просто залить их кипятком и дать настояться несколько минут. Правда я предпочитаю варить в микроволновке 5-6 минут, я так уже привыкла.

Также из этих хлопьев можно приготовить булочки, естественно с добавлением муки и всего остального.

Я пока не пробовала печь по этому рецепту. Но хлопья я добавляю в творожную запеканку, тем самым уменьшая количество муки, получается очень вкусно.

Упаковка закрыта клейкой лентой. Производитель, видимо, предполагал, что этой лентой можно пользоваться многократно, но она после открытия стала плохо приклеиваться обратно, наверное потому, что при высыпании хлопьев пыль с них попала на клейкую сторону.

Я закрываю упаковку бельевой прищепкой.

Хлопья все чистенькие, аккуратненькие. Шелухи ничтожно мало.

Кашу я готовлю на воде, без сахара, соли и масла. Добавляю то, что есть под рукой: курагу, чернослив, орехи, натертое яблоко, банан, персик. Ну не все сразу, конечно, а то, что имеется. Если ничего нет, то ем просто так, мне все равно нравится. Варю очень жидкую кашу, как супчик густой. К такой каше надо привыкнуть. Килограммы ушли только так и вес не растет.

Каша из ржаных хлопьев хорошо позволяет почистить кишечник, т.к. содержит клетчатку. А жидкость этой каши обволакивает стенки желудка и готовит их к последующей более тяжелой пище. Ржаные хлопья богаты витаминами группы В и А, а также аминокислотами. В общем, кладезь здоровья.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

P. S. Еще я себе изобрела диетический супчик, если кому интересно - поделюсь.