Отзыв:

Рыбка перепрыгнула из одного аквариума в другой и написала книгу

21.09.2016
Дата: 03.11.2022
Достоинства: Автобиографическая
Недостатки: Послевкусие с осадком

Приветствую всех читателей!

Книгу "Аквариум" прочитала довольно давно, некоторые моменты до сих пор держатся в памяти, к слову, я человек впечатлительный, наверное, поэтому и держатся.

Книгу я выставила на продажу за символическую стоимость, и покупатель нашелся, перед расставанием решила впечатления описать. Расстаюсь, к стати, без сожалений, супруг не любитель этого жанра, ни разу не достал с книжной полки, детям рано, и надеюсь, когда придет их время их будет интересовать что-то более выдающееся.

Виктор Суворов псевдоним автора. Я очень уважаю полководца Александра Суворова, он мой герой, выдающаяся личность. А вот рыбка перепрыгнувшая из одного "аквариума" в другой просто марает такую доблестную фамилию взявши ее на псевдоним.

Книга биографическая, но что может написать предатель родины? Сам себя не похвалишь, другие точно в его ситуации не похвалят. Не осуждаю, не побывав в чужой шкуре нельзя ни о чем судить, жизнь одна, он свой выбор сделал. Но создалось впечатление, что автор оправдывается, как бы виновата только система.

В целом, читала с интересом, события развиваются быстро, некоторые места тянулись, например, учебка, как наш герой инглиш учил, пачками книги глотал просто)), но хотелось пропустить, хотелось событий. Книга не раскравыет тайны системы в целом, есть некоторые моменты, о которых повествует автор, которые заставляют задуматься, куда люди исчезают, но об этом и так многие догадываются, тем более, если это провинившиеся сотрудники такого ведомства, как ГРУ. На момент прочтения, осталось послевкусие, тебя во что-то окунули, но дали выплыть, осадочек после всего остался на долго.

Я ставлю тройку, книга на любителя жанра, в свое время может и вызывала фурор, но сейчас этим никого не удивить.

Всем спасибо за внимание!