Отзыв:

Рыбалка - это диагноз

04.06.2014
Самара
Дата: 04.06.2014
Достоинства: Отдых и душой и телом
Недостатки: Комарьё

Расскажу ка и я о своём опыте чутка. Начал я рыбачить лет так в 8, на поплавок ротана тягал на озере, потом на речке шармана с подлещиком, но вот недавно, в прошлом году, заинтересовала меня фидерная рыбалка, у тут я понял, что все мои прежние достижения и познания просто нафиг не нужны. Ведь если поплавок - относительно лёгкая в освоении снасть, то фидер - это для начинающего просто ... Ну очень трудно. Правда, когда вникнешь в суть дела, тогда поймёшь, что всё, оказывается достаточно просто и понятно. Хотя есть свои подводные камни. Первое - это кормушки и грузила. Расходники первостатейные, иной раз за рыбалку можно до 10 штук оставить в воде. Второе - крючки, поводки, вертлюжки и т. Д. Из той же оперы, что и кормушки с грузилами. Третье - тонкость снасти, но тут играет роль психологический аспект. Ведь зачастую фидерменами и вуменами становятся дубинщики, ловившие на крокодилы, которые по дубовости уступают только черенку от лопаты. Когда в их руках появляется снасть типа Фидер, первый страх - вершинка. Она, бедная, под весом кормушки изгибается чуть ли не под острым углом. На самом деле, чтоб переломить качественную вершинку (ну, или попросту квивертип) нужно на неё как минимум наступить. Вообще я не любитель рыбачить на больших реках из-за большого количества народа. Рыбалка - это в первую очередь единение с природой, а только потом уже добывание рыбы.