Отзыв:

Убивает безразличие

04.06.2014
Самара
Дата: 03.12.2014
Достоинства: Помощь
Недостатки: Не обнаружено

Всем доброго времени суток. Решил я поднять такую тему, как безразличие к чужой беде. Да, я понимаю, что мы все привыкли, что наша хата с краю, ничего не знаю, но нельзя же так жить вечно! Я доброволец поискового отряда, и как оказалось - один на город миллионник! Да как? Как могло такое случиться, что в городе, где проживает больше миллиона человек, не найдётся 10 человек, которые предпочтут помочь совершенно незнакомому человеку, а не сгонять очередной раз в клуб или ресторан? Давайте подумаем. Безразличность в моде? Да не смешите вы меня, не тот менталитет у нас в стране. Лень? - чаще всего. Неуверенность? - вот! Что мы думаем, видя ориентировку на пропавшего без вести человека? Да вот что: "Ох как жалко родственников..." замечаем приписку - требуются добровольцы:"Я бы с радостью, да вот то надо сделать, это, другие обязательно помогут..." Да не помогут они! Они так же проходят мимо! Прошу вас, люди, будьте менее безразличными к чужой беде. Ведь так же спокойно могут пройти и мимо ваших (не дай бог) ориентировок