Отзыв:

Русские народные сказки и не только - на пальцах

12.10.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Качественные, развивающие, веселые

Очень люблю и доверяю продукции для детей компании «Элти-Кудиц», потому что знаю, что вся она проходит строжайшую экспертизу, определяющую допустимость использования игрушек и оборудования ребенком как с точки зрения его психического, так и сточки зрения его физического здоровья.
Первое, что я приобрела из продукции данной компании – пальчиковый кукольный театр. Первое, что привлекло в театре, это то, что куклы – это герои русских народных сказок. Сказки в книжках детям читают все, а вот проиграть эту сказку с ребенком в театре, прочувствовать характер каждого персонажа, попробовать поставить себя на место другого взрослые с ребенком часто не догадываются. А ведь именно такая работа может помочь сформировать у ребенка целостную картину мира, и, кроме проживания различных ролей, еще и попробовать себя в роли режиссера, художника-декоратора, художественного руководителя.
Кроме того, наш пальчиковый театр позволяет придумывать свои сказки по мотивам народных. И они получаются ничуть не хуже традиционных.
Мой кукольный театр - сборный из героев разных сказок; брала по акции, поэтому обошелся совсем недорого – чуть больше 1000 рублей (по прайс-листу на сайте дороже). Это за 10 кукол и деревянную подставку под них. Благодаря подставке куклы лучше сохраняются, нигде не валяются, хорошо выглядят в шкафу. По возможности планирую докупить героев-актеров, чтобы расширить рамки сказок и фантазии.