Отзыв:

Русская рулетка или неадекватность какая-то...

20.11.2018
Дата: 10.11.2019
Достоинства: Пассивный доход.
Недостатки: Модераторы, непонятная система начисления бонусов, надо писать простыни, чтобы попасть на главную.

Начну с того, что про сайт Irecommend я знала давно и даже читала некоторые отзывы на товары, которые меня интересовали - особенно интересно было про краску для волос в определенный период времени, когда я выходила самостоятельно из чёрного в светлую, вот тогда подробные отзывы с фотографиями во всех ракурсах были просто на пике моего любопытства)) Я ещё думала про себя "вот девахи заморачиваются, это ж столько времени, сил и терпения надо", сама даже и не задумывалась разбавить ряды писателей, но вышло иначе).

Зарегистрировалась на Айреке с лёгкой руки своей знакомой, которая поделились впечатлением от бомбических бонусов за отзывы - ей в своё время начисляли и по сто рублей и по сто пятьдесят, но сейчас даже не вспомню темы. На тот момент я уже была знакома с системой работы на сайтах подобного рода, активно писала на Отзовике , поэтому решила, что может и мне так повезёт и почему бы не попробовать).

И вот уже чуть больше десяти месяцев я нахожусь на Айреке, но ни разу мне не капнула такая сумма за отзыв, самое большое что я получила - это двенадцать рублей и то на тот момент действовала акция в честь др сайта на удвоение бонусов. В среднем цена моих творений настолько смешная и непонятно из чего начисленная, что честно сказать впадаю в лёгкий ступор, когда её вижу - двадцать пять копеек, восемнадцать копеек, иногда и рубль могут с барского плеча накинуть))

Поэтому мой пыл быстро подугас, но бросать irecommend пока не стала - пишу раз в месяц, чтобы аккаунт не блокировали, так же делаю обзоры на тестировании какого-либо средства, если меня выбирают.

Что касается просмотров, то они есть и порой мне кажется, что здесь они более честные, чем на том же Отзовике - цифры без всяких "дашь на дашь" спокойно могут приблизится к тысячи за небольшой промежуток времени, и здесь не надо в обязательном порядке читать отзывы "друзей" - это для меня один из самых жирных плюсов!

Самые просматриваемые лично у меня - это техника, современная и востребованная, иногда может случайно выстрелить какой нибудь крем или что-то в этом роде, а вот отзыв про роды набрал немногим больше ста просмотров, хотя ветки с операциями и родами считаются одними из самых популярных.

Самый жирный минус на Айреке - это служба "поддержки" или модерация - вот здесь зачастую полный неадекват, иначе не назовешь...

К примеру абсолютно безобидный отзыв, может висеть пару суток на проверке и в итоге так и не пройти, причины Вам расписывать особо не будут, на все Ваши вопросы будут отсылки к правилам сайта, по типу "догадайся мол сама".

Недавно вот совсем накипело - был снят мой отзыв, который провисел более полугода и собирал медленно, но верно просмотры. На все обращения к модераторам, был краткий ответ- отписка, что отзыв не подходит по правилам сайта, вот очень интересно, как он раньше подходил, а тут вдруг резко и перестал, неадекватная абсолютно история, и это в принципе в порядке вещей там - стабильности ноль!

Так что регистроваться там или нет, решать только Вам - какой никакой пассивный заработок идёт, но нервы тоже потрепать возможно придётся.

При регистрации действует реферальный код, по которому Вам сразу на счёт зачисляют пятьдесят рублей - обращайтесь, если интересно, с радостью поделюсь и постараюсь помочь влиться в процесс)

carol-from-here
написал 19 января 2020 в 18:27

Путешествия, отзывы на страны, города и музеи дают по 50-100 руб. бонусов. Но с фотографиями. Проверено на себе.
Интересно, как ваша знакомая получили 150 руб. бонуса, если максимум - 100 руб.?

Gaitana
написала 20 января 2020 в 06:42

Не знаю, откуда у Вас информация про максималку. Но она мне лично говорила, причём есть ааторы, которые и больше получали.

carol-from-here
написал 12 апреля 2020 в 20:17

Больше могло быть только в день рождения сайта (10-летие было год назад), тогда бонусы умножали на 2. Сейчас максимум 100. Я тоже могу вам лично сказать, что получила 200 и даже 250. Но максимум - 100.

Olga-Sy
написала 17 октября 2023 в 20:39

50 рублей у меня один раз на Айреке было (за подробный отзыв о парке). Хотела еще написать, но пока притормозила работу (перешла в режим "один отзыв в месяц"). Хотя подтверждаю - просмотров тут больше всего.