Отзыв:

Аукцион невиданной щедрости)

20.11.2018
Дата: 08.10.2019
Достоинства: Выгода, простота использования, интересная идея.
Недостатки: Не все тарифы могут участвовать, есть нюансы, лот сгорает через месяц, надо быть активным.

Я пользуюсь связью сотового оператора Теле2 уже больше десяти лет и за всё это время поменять его в принципе не хотелось, возможно были порывы, когда видела рекламу других операторов с предложением интересных опций, но останавливало то, что это надо будет вникать в суть вопроса как говорится, изучать, в общем лень матушка, к тому же Теле 2 тоже стал радовать такими заманчивыми изменениями в своих тарифах и новых возможностях, поэтому остаюсь пока с ним.

Одна из новых историй - это Биржа Теле2, где практически любой может продать свои минуты, ГБ или СМС, а так же купить необходимое.

Но сразу минус - воспользоваться этой услугой смогут не все, а лишь абоненты с определенными тарифами, скорее всего это новые тарифные планы, я к счастью подхожу в эту категорию - у меня "Мой онлайн+".

Навигация по сайту довольно простая - есть личный кабинет, в котором видны все Ваши действия и лоты.

Так же можно наблюдать статистику выставленных предложений, мониторить цены и количество.

Для удобства на каждой странице есть перечень популярных вопросов с ответами, то есть если что непонятно, то Вы можете сразу получить ответ.

Я недавно начала свои торги, примерно полтары недели и за это время удалось продать 15 Гб, что тоже можно наблюдать в личном кабинете.

Сразу скажу, что есть минималка и максималка стоимости - это конечно не очень удобно, так как предложений очень много и естественно все хотят купить дешевле, поэтому смысла завышать цену я не вижу - будете сидеть так до морковной Пасхи)
Ещё один секретик состоит в том, что лучше постоянно обновлять свои лоты(отзывать и создавать заново), так как каждую секунду появляются новые, а Ваш опускается вниз. А люди, которые хотят купить, видя одинаковую низкую цену тупо тыкнут в верхние списки - смысл им листать в самый низ.

Охотнее как я поняла покупают ГБ, минуты не очень популярны, по крайней мере пока не удалось продать.

В целом довольно неплохая идея - продавцам можно вернуть часть абонентской платы, а покупателям практически даром купить нужные пакеты.

Если у кого-то тоже уже есть секретики успешных торгов на этой бирже, то давайте делиться - не жадничайте, глядишь и олигархами станем)))