Отзыв:

При ветрянке эта болтушка просто необходима.

20.11.2018
Дата: 06.12.2018
Достоинства: Цена, эффект от применения.
Недостатки: Пачкает вещи.

Совсем недавно мой двухлетний сын переболел ветрянкой, кто сталкивался, тот знает, что первые пять дней даются очень нелегко, твой малыш капризничает, температура высокая, в нашем случае держалась 38 с хвостиком все пять дней, эти зудящие прыщики появляются в геометрической прогрессии и ребенку трудно объяснить, что чесать их нельзя, приходилось дуть на все места, которые чесались, в общем тяжело. Но уже оглядываясь назад я рада, что у нас позади Ветрянка, ведь считается что лучше переболеть ей в раннем детстве, чтобы избежать тяжёлых последствий, вроде проходит всё проще.

Помимо антигистаминных препаратов в период этой болезни верными помощниками становятся зелёнка и "Циндол". Если про зелёнку знает каждый, то с этой болтушкой возможно знакомы не все.

Суспензия для наружного применения "Циндол"продаётся в объёме 100 мл, цена небольшая, что-то около 50 рублей.

Активным веществом здесь является оксид Цинка, который известен своими подсушивающими свойствами, а остальные вспомогательные вещества ещё больше усиливают этот эффект.

Внутри упаковки есть небольшая инструкция.

Открывать сам пузырёк не совсем удобно, так как под крышкой есть защитная заглушка, лично меня она всегда немного напрягает, но так положено и приходится мириться).

Сама суспензия белого цвета и жидкая, перед употреблением надо обязательно взбалтывать, оттого и в народе прозвали её " болтушкой".

Я окунала в неё ватную палочку и прижимала ей крупные водянистые прыщики, причём делать эту процедуру надо несколько раз в день, тем самым подсушивая их, а спирт в составе прижигает. Во время этих действий происходит лёгкое пощипывание, что ребёнку не очень нравится, поэтому лучше маме набрать побольше воздуха в лёгкие и дуть, дуть, дуть...)

Циндол мажется, так что будьте готовы к перепачканным вещам и постели, но оно того стоит.

Здоровья Вам и Вашим деткам).