Отзыв:

Русская "апельсиновка"

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 23.10.2022
Достоинства: привлекательный дизайн, отечественный производитель
Недостатки: пока не нашёл

Как все уже знают, фирма Coca Cola Company наконец то ушла с нашего рынка, и надеюсь что навсегда. После чего все наши производители как подорванные кинулись делать свои копии исчезнувших напитков. В первую очередь это была конечно сама кола, но не остался без внимания и напиток №2 - Фанта (хотя для меня лично именно она была "намбер ван")

Попробовать все варианты у меня нет ни желания, ни возможности, ни даже цели. Но поскольку я уже пробовал один вариант такого замещения от компании "Очаково", то и второй тоже вызвал подобное желание (чему кстати поспособствовала и скидочка)) На пробу была приобретена вот такая вот маленькая пластиковая к сожалению бутылочка.

Как видим дизайн у неё в целом повторяет известный бренд, а в чём то - идёт своим путём. Ну и название тоже подобрано в этой парадигме. На вид он ничем не отличался от обычного. Состав, со всей его химией, подробно указан на этикетке.

Поскольку бутылка у меня была пластиковая, то газа там было естественно не очень много. По запаху - вполне неплохо, апельсиново и свежо. Что касается вкуса, то вы его все хорошо знаете, и описывать его нет смысла. Единственно что замечу - никакой особой разницы (а тем более в худшую сторону) я не заметил, так что пейте и наслаждайтесь!