Отзыв:

Румяный работник

03.08.2013
Germany
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Качественно изготовлена
Недостатки: Дороговата

Для минеральных, да и обычных прессованных румян я пользуюсь кистью Everyday Minerals Angled Blush Brush. Удобная вещица для подобных целей.

Она имеет скошенный срез и достаточно плотно набита. Скорее ей больше подходят плотные прессованные текстуры. Рассыпчатые типа румян и бронзеров его нужно набирать аккуратно - можно переборщить, будешь потом как Марфушенька-душенька.

Кисточка имеет ручку такой же длины, как и кисти для минеральной основы. Но меня это вполне устраивает, длина самая оптимальная. Кисть мягкая при прикосновении, кожу не царапает, как это случается с кистями из натурального ворса. Легко отдает пигмент и не впитывает его, соответственно моется легче натуральных.

Ворс закреплен крепко, за несколько лет эксплуатации выпало может быть, всего пару-тройку волосков. До этого у меня была другая кисточка - линяла постоянно.

Ручка кисти покрыта лаком и пока она новая - этот лак пахнет весьма специфически. Я сначала не поняла в чем дело, таклон запаха не имеет. Обратилась на сайт производителя с вопросом - мне там все и разьяснили.

Качественный инструмент, своих денег стоит.