Отзыв:

Рукописи не горят

22.03.2016
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Сюжет, язык, мастерство изложения, сюжетные линии

Михаил Булгаков - это один из моих любимых авторов. Его произведения я считаю уникальными и актуальными на все времена. Не исключением является роман "Мастер и Маргарита". Это вечная тема добра и зла, хороших и плохих людей. Героев времени и их проблем. И по своей сути из года в год люди живут одним - желанием быть услышанными, одобренными, любимыми.

Только да, квартирный вопрос как портил нас, так и продолжает портить.

Герои описаны автором очень живо, с легкостью представляешь себе их внешний вид. А диалоги - это просто что-то потрясающее. Здесь есть место и юмору, и шикарному русскому языку и вариаций на тему того времени.

Всем известно, что Булгаков сжег свои рукописи, но не зря этот роман все-таки увидел своего читателя и многими любим. Настолько две сюжетные линии и два времени мастерски сплетены в один смысл - это еще поискать надо что-то подобное.

Много и мистического в романе "Мастер и Маргарита", я думаю это по большей части аллегория и личный интерес Булгакова к этой теме.

Роман перечитываю время от времени и каждый раз нахожу что-то новое для себя. Последняя экранизация так же шикарна! Рекомендую всем почитать, особенно если в школьном возрасте эта книга обошла вас стороной.