Отзыв:

Руки как будто в воске

06.10.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Смягчает кожу.
Недостатки: Жирный, долго впитывается, плёнка на руках, состав не очень
62 рубля

Крем для рук "Johnson's body care 24 часа увлажнения" привлек меня, в первую очередь своей формой - приятная розовая туба, небольшой объем в 75 мл. - думала, буду носить этот крем с собой. Также я думала, что продукция Johnson's - всегда качественная и не может мне не понравится, но, как оказалось...

Крем меня немного разочаровал. Самое неприятное - от него остается жирная плёнка на руках и он очень долго впитывается! Такого я уже давно не встречала даже в самых дешевых кремах.

Посмотрите на фото, после нанесения и усиленного втирания в кожу видно, как эта жирная плёночка переливается на коже рук:

Крем обещает питание и мгновенное увлажнение:

Состав меня вообще расстроил - жидкий парафин, силиконы...

Содержит пальмовое масло, которое, в принципе, ничего плохого в себе не несет, просто является одним из самых дешевых растительных жиров.

Увлажнение и смягчение крем обеспечивает. Мне нравится, как крем смягчает кожу. Но из-за этого жира или воска на руках, который остается после нанесения, пользоваться этим кремом меня не тянет. А вот увлажнить "очень сухую кожу рук", как заявлено на упаковке - крем не способен. И уж конечно не стоит говорить о 24 часах увлажнения.

Уже под конец расходования средства одна не самая приятная особенность упаковки выяснилась - из-за того, что тюбик широкий и не из самого мягкого материала - его сложно выдавливать, хотя средства ещё ого-го там осталось!

Также крем имеет специфический и довольно сильный запах. Мне он поначалу очень понравился, а потом стал надоедать - привязчивый.