Отзыв:

Для толерантных

06.10.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Интересная история отношений, необычные повороты сюжета
Недостатки: Плохой русский перевод

Захотелось написать отзыв именно об этом фильме, чтобы поделиться своими наблюдениями, а кому-то, может, подсказать хороший к просмотру фильм.

Я думаю, фильмы с подобным сюжетом учат толерантности и пониманию. Фильм определенно только для толерантных людей. Не для тех, кто с пеной у рта заявляет что ЛГБТ - это плохо. Лично я считаю, что без разницы кто кому отдаёт свою любовь. Каждый имеет право на выбор и самоопределение. Главное, чтобы это не мешало другим.

В фильме показана необычная история отношений. Есть в фильме некая реалистичность. Очень хорошо показаны отношения, когда от любви до ненависти - один шаг. Показано, как прекрасно люди выглядят, когда они милы друг с другом, и как их облик меняется, на какие подлости готовы люди когда любовь пропадает. Особенно обидно, если один партнёр стремится изо всех сил сохранить отношения, готов идти на компромисс, а другому на это наплевать. Бывает, что в ваши отношения вмешивается третий лишний и диктует что делать.

В фильме есть пара любовных моментов похлеще "Горбатой горы" и из категории 18+. Но выглядит это нежно и не пошло. Но таких моментов совсем немного, зато много всяких милостей и романтики.

Повороты в сюжете настолько необычные, что несколько раз за фильм непроизвольно у меня выскакивало: "Вау!".

Фильм я смотрела в плохом русском переводе, но несмотря на это уже с первых минут фильм меня заинтересовал и зацепил. Отдельно надо сказать о музыке - это очень музыкальный фильм, и саундтрек там просто отличный!

Даже не знаю, буду ли я рекомендовать вам этот фильм. Наверно нет, потому что далеко не всем нравятся подобные сюжеты. Но тот, кому захочется - тот и посмотрит).