Отзыв:

Розмарин от прыщей

21.01.2016
Дата: 29.01.2016
Достоинства: Не заметила
Недостатки: Цена, от прыщей не эффективен, сделал только все хуже

Всем доброго времени!
Вычитала я как-то в просторах интернета, что эфирное масло Розмарина лечит от прыщей, и купилась на это, побежала в аптеку, приобрела этот маленький пузыречек, и стала внимательно читать инструкцию, и оказалось правдой, что якобы розмарин действительно можно применять для ухода за кожей, мазать прыщи.

Я делала все так, как написано в инструкции, легкими движениями подушечек пальцев наносила на лицо, изначально полностью, потом лицо покраснело и я продолжила наносить в дальнейшем точечно на воспаленные прыщички.

Особого эффекта за эфирным маслом розмарина я не заметила вообще, лучше по крайне мере точно не стало. Я ходила на тот момент к косметологу на механическую чистку лица, посещала буквально каждую неделю, и она мне чистила лицо. Сказала что много у меня не воспаленных прыщей, а как будто внутри камедон сидит и ни туда и ни сюда, бугорочками маленькими, спросила чем я пользуюсь. Я ответила что эфирным маслом розмарина, что так и так, в интернете нашла информацию, на что она посоветовала убрать это масло вообще и больше им не пользоваться.

Я конечно же сделала, как посоветовала мне косметолог, перестала пользование эфирного масла розмарина, эти бугорочки она мне все почистила, весь гной выдавила от туда, и вроде бы все лучше стало гораздо без этого масла.

Ну а пузыречек с маслом у меня все еще стоит, выкидывать жалко, надо вот на благое дело думаю использовать, например на масочки для волос. Розмарин по сути должен укрепить корни волос, судя по информации о нем, ну об этом поговорим позже, когда испытаю его на своих волосах.

Vertu
написала 9 апреля 2018 в 19:59

Я даже локально не наносила эфирное масло розмарина. В чистом виде оно очень концентрированное. а разводить было лень. лучше всего использовать в готовом средстве. В мази Илон, например. Я ей пользовалась месяца два. лицо выглядит намного лучше.