Отзыв:

Сытное молочко

21.01.2016
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Вкус

Всем доброго времени суток!

По скольку я обожаю молочную продукцию, часто употребляю в рацион каши приготовленные на молоке, люблю молочный суп и вообще могу запросто выпить несколько стаканов молока за раз. В основном беру в магазине молочную продукцию торговой марки "Первый вкус", у них и качество боле менее хорошее, и цена доступная.

Вот решила я закупиться молоком "Первый вкус" 2,5% жирности, наварила каши, такие каши употребляю по утрам, придает сил и бодрости на весь рабочий день. Молоко добавляю и в чай, и в кофе, вкус заметно меняется при добавлении в напитки молока, и в лучшую сторону.

Брать стараюсь наисвежайшее молоко, которое только стоит на прилавке в магазине, и обычно в картонной таре а не в полиэтиленовом пакете, ибо они хоть и дешевле, но удобней хранится в холодильнике все таки в картонной таре а так же из нее удобней наливать.

Срок годности такого молока ровно неделя, по истечении срока, молоко тоже можно употреблять, просто молоко кислеет и превращается в обычную простоквашу. Из такой простокваши можно даже приготовить оладушки и таким образом не пропадать же добру)

Молоко я люблю пить кружками, но правда не марки "Первый вкус", вкус не такой, который бы хотелось чувствовать, ощущение будто я пью просто воду со сливками, мне лично пить его не нравится просто так, а добавлять в кофе уже совсем другой вкус.

По емкости стараюсь брать 1000г, то есть большую самую, так и на подольше хватит, и даже если испортится, то можно приспособить в другое дело молоко.