Отзыв:

Рождественское противостояние.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Очень веселый и яркий фильм

Еще один фильм с участием Дэнни ДеВито, где он играет одну из главных ролей. По сути, сам фильм - это рождественская комедия, в которой рассказывается как 2 соседа сцепились не на жизнь, а на смерть из-за того, чем же дом будет самым красивым в этот светлый праздник. Да так, чтоб его прямо из космоса можно было видеть.

Я смотрела эту комедию думала, что мне наверное ни когда не понять американцев, так как у нас относительно нашего Рождества несколько иные традиции. Максимум на что способен русский человек, это елка под Новый год, которая будет стоять как минимум до 14 февраля.

А тут у героев открылось просто какое-то неимоверное противостояние - чей же дом будет круче украшен. Под конец, когда в момент апогея оба дома сияли так, что даже через экран глаза резало, у меня возникла уже другая мысль по поводу того, во сколько же обошлась эта праздничная иллюминация.

Фильм на самом деле веселый и поучительный. Герой Дэнни ДеВито мне как раз кажется более доброжелательным. Просто второго соседа, если уж быть откровенными, немного заело то, что вновь приехавший имеет хорошую работу, красавицу жену, дочерей похожих на фотомоделей. Вот собственно с чего весь сыр-бор и разгорелся.

Но в результате всего этого мы получили очень даже веселую рождественскую комедию.