Отзыв:

Графика, конечно, так себе, но поучительно.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Интересно бывает послушать, познавательно
Недостатки: Графика с которой выполнены ученики заставляет желать лучшего

Иногда натыкаюсь на эту передачу и даже сама ее слушая. И себе проверяю в плане того, как я сама знаю правила хорошего тона, и просто интересно бывает послушать, откуда появилась та или иная традиция делать именно так.

Передача выглядит наполовину как мультфильм, так как не настоящие, а созданные компьютерной графикой дети задают разные вопросы, ведущему. Все происходит в виде урока - дети сидят за партами, ведущий на месте учителя.

В целом, очень полезная передача уже для старших дошколят, я не говорю про школьников. Я понимаю, что компьютерные дети, это некая "замануха" для детей, чтобы им веселей и интересней эти самые хорошие манеры было усваивать.

Но если честно, то некоторые "дети" не очень хорошо выполнены. По характеру то еще ни чего, а вот смотреть как то не очень.

На таких уроках кстати не только учат как правильно себя вести в обществе, но и как допустим, завязать галстук правильно и самому, в какой последовательности стоит брать столовые приборы, если вы кушаете в ресторане. То есть передача охватывает многие моменты, где хорошие манеры - это очень важно.