Отзыв:

Рождественская грустная комедия

09.10.2015
Россия
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Рождественский сюжет
Недостатки: Много непонятного, несмешного

В начале января хочется смотреть разные рождественские фильмы и неважно какого они года. Вот решили посмотреть американскую комедию 2005 года. Актерский состав в ней довольно хороший и известный: Сара Джессика Паркер, Клэр Дэйнс, Дайан Китон, Рэйчел МакАдамс, Дермот Малруни, Крэйг Т. Нельсон, Люк Уилсон и другие. От этого состава хотелось чего-то более интересного, чем это получилось.

Сюжет фильма довольно банальный: перед Рождеством собирается вся семья, а один из сыновей привозит невесту. Вообще я не поняла: за что вся семья накинулись на бедную избранницу сына? Они до этого были не знакомы, но все к ней отнеслись достаточно враждебно. Вроде история должна быть, как мы привыкли веселой, но это не так. Фильм довольно скучноват, динамики маловато. В середине становится немного понятнее, но все равно как-то слабовато и вяло. Интересных и ярких моментов, кроме героини Паркер в истерике, не было. Смешных моментов тоже не получилось, лишь пару раз я улыбнулась.

В фильме поднимается много сложных проблем: и семейные ценности, и отношения между членами семьи, серьезная и неизлечимая болезнь, расовые отношения, отношение к сексуальным меньшинствам... В общем много всего случилось с этой семьей в разгар одного из Рождества.

Фильм можно посмотреть, но чего-то от него ожидать особенного не стоит.

Tangram
написал 9 января 2017 в 04:42

Да, фильм скучный, как и снятый в нём способ проводить Рождество. Героиня Паркер вызывает сочувствие. Второй раз смотреть не хочется.

Skarlet
написала 9 января 2017 в 13:09

Согласна.Скучное и грустное Рождество было у героев.Поэтому такой и фильм получился.Я ожидала большего.Явно для одноразового просмотра.

Машутка
написала 9 января 2017 в 12:41

Да, вы правы хочется рождественских фильмов

mechtau
написала 11 января 2017 в 20:00

Вот у меня такое же настроение в первых числах года... Хороший фильм