Отзыв:

«Ротокан» экстракт жидкий для приема внутрь «Бэгриф» - помог снять воспаление

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Натуральный
Недостатки: На спирту
35 руб.

Два года назад сыну пришлось вырвать неправильно растущий зуб. И чтобы десна побыстрее заживала стоматолог назначил ему «Ротокан» для полоскания. Тогда мы первый раз узнали об этом средстве. Ротокан - это спиртовой противовоспалительный и дезинфицирующий настой из трав. Спирт помогает экстрактам из трав проникать более глубоко и действовать быстрее. Это полностью натуральное средство темно-коричневого цвета с ярко выраженным спиртовым ароматом. В составе этого настоя есть такие травки как ромашка, тысячелистник и цветки ноготков. Стоит он у нас в аптеках 35 рублей всего-лишь.

Раствор для полоскания мы делали из одного граненого стакана теплой воды и одной чайной ложки ротокана. Внешний вид раствора сильно напоминает крепко заваренный чай. Вкус раствора очень даже приятный не отталкивающий, но с небольшой горчинкой. Аромат травяной приятный. Таким раствором сын полоскал рот каждые два часа. За день десна перестала кровоточить и отек ушел. А затем и вовсе воспаление прошло, и десна стала затягиваться. Благодаря этим полосканиям процесс заживления десны значительно сократился.

Такие полоскания из ротокана можно делать при стоматите. Отлично успокаивает и снимает все неприятные воспалительные процессы во рту. Я пробовала даже для горла полоскания делать. Мне полоскания с ротоканом помогли избавиться от першения. Но лучше начинать полоскания, когда горло еще не сильно болит, а только, только начало першить и щекотать в гортани. Самое главное не лениться и не запускать начало болезни, а полоскания помогут избежать приема более серьезных лекартсв.

Гармония
написала 17 июня 2015 в 21:44

Покупаю такой, когда болею ангиной. Помогает, если регулярно полоскать.

TatianaTU
написала 17 июня 2015 в 21:52

Я тоже не так давно об этом лекарства узнала, иногда пользуясь - эффективное!

Энерджайзер
написала 17 июня 2015 в 22:56

Натуральное средство без рекламы поэтому о нем и знают мало

Tonja
написала 18 июня 2015 в 01:14

Мне как раз надо такое средство, впервые про него прочитала, вот есть ли он у нас в аптеках вопрос, если есть, то обязательно куплю. Очень хороший состав из полезных растений, а спирт быстро доставляет клеткам лечебные вещества. Цена хорошая. Жаль что я не раньше, а только сейчас узнала про это средство. Спасибо за отзыв!

Tonja
написала 18 июня 2015 в 19:11

Сегодня я купила это средство и уже полоскаю рот, действительно очень эффективное средство. У нас тоже стоит 35 рублей. Я Вам очень благодарна за Ваш отзыв.

Энерджайзер
написала 18 июня 2015 в 19:18

спасибо, очень рада, что вам мой опыт пригодился)