Отзыв:

Российские хозяюшки делятся своими лучшими кулинарными рецептами

18.08.2016
Волгоградская область
Дата: 21.08.2016
Достоинства: Удобный формат, твердая обложка, доступные ингредиенты, рецепты написаны разными хозяйками со всей страны
Недостатки: Минусов нет

Книгу "Лучшие кулинарные рецепты. Новая коллекция", от издательства "Мир книги" я заказывала по почте еще в 2008 году! С тех пор она просто "живет" на моей кухне ). В книге собраны лучшие кулинарные рецептов от хозяюшек со всей страны. Под каждым рецептом стоят фамилия автора с инициалами и место его проживания. Названия некоторых рецептов это просто песня, например закуска "Озеро Таир", торт "Леди Балтимор", салат "Принцесса Греза", котлеты "Птичье молоко"...

319 страниц с рецептами и содержанием заключены в твердую (что немаловажно для книги с кулинарными рецептами), красочную обложку, шрифт текста удобен для прочтения, процесс приготовления описан подробно и понятно. Ингредиенты в рецептах простые и доступные.

В общем для меня эта книга просто палочка-выручалочка в случаях когда мне хочется приготовить какое-то новенькое, вкусное блюдо к праздничному столу или просто побаловать себя и своих домочадцев. Неоднократно мои приятельницы спрашивали у меня рецепты блюд, приготовленных по этой книжке.

Одно но - в книге нет фото готовых блюд и поэтому не всегда ясно какой продукт получится в итоге. P. S. Зато книга, содержащая так много интересных рецептов, стоит весьма недорого!