Отзыв:

Российская романтическая комедия в голливудском стиле

08.08.2017
Дата: 20.12.2022
Достоинства: Красивая, современная картинка, красивые актеры, смешные, забавные моменты
Недостатки: Есть сценарные недоработки, комедия на один раз

Фильм "Любит не любит" 2014 года давно лежал у меня в закладках. Я знала по отзывам, что это лёгкая романтическая комедия на 1 раз, и все никак не могла найти подходящего момента для ее просмотра. А теперь посмотрела и мне захотелось поделиться своим мнением)

Он банальный. Главные герои - Алексей (Максим Матвеев) и Алена (Любовь Аксенова) давно встречаются и собираются пожениться. Алексей работает в крупной фирме отца Алёны и все складывается очень благополучно. Пока случайно Леша не сталкивается с журналисткой Ирой (Светлана Ходченкова), которая своим присутствием вносит нотку сумасшествия в размеренную жизнь Алексея.

Мое впечатление

Первое, что хотется отметить - это красивую "картинку". Но это и неудивительно, ведь декорациями стали Москва, Санк-Петербург и Париж.

Актеры все красивые. Музыка приятная, гармонично дополняет картину.

Фильм снят современно, ярко, "вкусно". Комедия получилась в таком голливудском стиле.

Фильм смотрится легко, есть забавные места, была пара моментов, которые вызвали прямо смех у меня)).

Претензии есть скорее к сценарным несостыковкам. Например, мне как зрителю не понятно почему образованную Иру с богатым внутренним миром выставляли какой-то пьянью и крайне распущенной девицей. И почему именно так изобразили стремление жить ярко.

Ну, и немного странная развязка отношений Алёны и Алексея. Не могу объяснить подробнее, иначе будет спойлер. Но если будете смотреть, то поймёте что я имею ввиду.

А в целом, неплохая романтическая комедия.