Отзыв:

Помогает при зубной боли

08.08.2017
Дата: 20.02.2018
Достоинства: можно купить пакетики поштучно, снимает зубную боль
Недостатки: много побочных действий и противопоказаний

С Нимесилом я познакомилась не так давно, поводом послужила зубная боль, точнее боль после удаления зуба мудрости.

После того как анестезия отошла, меня настигла боль, которая охватила полностью левую часть головы (удалялась нижняя восьмерка). Врач прописал по мере необходимости пить Нимесил для уменьшения зубной боли.

Купили мы всего несколько пакетиков, без общей упаковки и без инструкции.

На пакете написано совсем мало информации: название, действующее вещество, производитель.

На пакетике не написано, как его разводить, поэтому инструкцию пришлось поискать в интернете.

Содержимое пакета необходимо растворить примерно в 100 мл воды. Я брала чуть теплую воду.
Порошок растворяется хорошо, раствор по цвету мутно-белый, без выраженного запаха. Вкус тоже невнятный, еле заметный, чуть сладковый. Я не люблю лекарства с выраженными вкусами, сильными ароматизаторами, и в этом плане Нимесил мне подошел.

Что могу сказать по действию. Боль утихает постепенно, в течении часа почти полностью проходит. Обезболивающий эффект сохраняется надолго, боль возвращается так же медленно, и до повторного применения проходят почти сутки.
На четвертые сутки боль после удаления у меня прошла, и Нимесил я принимать перестала, но теперь это одно из тех лекарств, которое всегда есть в моей аптечке. Противопоказаний и побочных действий в инструкции довольно много, но я лекарство перенесла хорошо.

Могу рекомендовать его, но только по назначению врача, это лекарственное средство и у него не мало противопоказаний.