Отзыв:

Роскошный цвет с этой краской будет обеспечен, но не все так идеально...

13.05.2015
Омск
Дата: 21.12.2015
Достоинства: Не течет. Дает насыщенный холодный оттенок.
Недостатки: Смывается при каждом мытье головы. Оттенок получается темнее.

Приятного времени суток!

Так получилось, что в окрашивании мои волосы нуждаются регулярно. Несмотря на то, что мне нет еще и тридцати, седые волосы атаковали мою голову уже давно. После родов этот процесс усилился в разы и, если раньше, эта проблема меня сильно беспокоила, то сейчас я просто смирилась.
Светлый цвет абсолютно не мой, поэтому осветление, мелирование и прочие процедуры смысла делать не вижу, я всегда носила темный цвет, а в последнее время вообще подсела темный каштан. Свой родной цвет волос у меня тоже темный.

При выборе краски для волос выделила для себя ряд критериев:

- стопроцентное закрашивание седины.
- холодный оттенок без примеси рыжены.
- насыщенный цвет.

По этим параметрам купила краску для волос Garnier Color Sensation "Роскошный цвет" в оттенке 3.0 Роскошный каштан. Это была уже не первая покупка данной краски, поэтому все плюсы и минусы ее мне знакомы давно, но, тем не менее, за все время она себя показывает очень хорошо.

Общая информация:

Место покупки: гипермаркет "Ашан".
Цена: 130 рублей.

Описание:

На содержимом упаковки сильно останавливаться не буду - набор стандартный: проявитель, краска, крем-уход и пара перчаток.

Как готовить краску тоже ни для кого не секрет - для этого я использую специальную мисочку и кисточку для окрашивания. Кстати, окрашивание провожу сама.

В этот раз для окрашивания я взяла только половину всех составляющих (для удобства на флаконах имеется метка) потому что в обновлении цвета нуждались только корни. Если мне надо окрасить волосы по всей длине то на мои волосы "до середины лопаток" одной упаковки хватает вполне.

Смешала все составляющие.
Консистенция у краски кремообразнавя, почти однородная.
Запах, конечно, резкий, но бывает и хуже.

Нанесение:

Наносится краска с помощью кисти просто замечательно - не течет. Просто аккуратно по проборам наношу краску. После окрашиванию смесь на волосах необходимо оставить на 30 минут.

Спустя 30 минут смываю - смывается она долго, а после использую крем-уход - он очень сильно мне напоминает обычный бальзам. Хотя, эффект от него есть - волосы меньше путаются и легко расчесываются.

Результат окрашивания:

Я получаю темный холодный оттенок без красных и рыжих отливов - что хотела, то и получила. Седина закрашена, волосы переливаются и блестят. Тем более, сколько ей пользуюсь, не заметила особого влияния на качество волос. По крайней мере, хуже волосы не стали точно!

Теперь о недостатках:

- Краска попадает не совсем точно в цвет, оттенок получается несколько темнее заявленного. Причем, пробовала несколько оттенков в этой серии - результат один - краска темнее чем должна быть.
- Смывается при каждом мытье головы, возможно, у меня структура волос такая.

Ну вот вроде бы и все, что я хотела сказать. В качестве вывода скажу, что этой маркой и оттенком я все равно довольна, снижу немного оценку за недостатки - 4 звезды. И, конечно же, - рекомендую!

AvivaN
написала 22 декабря 2015 в 14:51

Цвет интересный получается, я именно такой и искала, холодный. Но покупаю последнее время тоже Гарниер, только в зеленой упаковке темный каштан - не то, рыжина чувствуется. В следующий раз куплю такую, как у вас, понравилась.

Freckle23
написала 22 декабря 2015 в 16:23

Спасибо) Я раньше тоже брала в зеленой упаковке, но с цветом постоянно пролетала - вместо обещанного каштанового всегда получала практически черный.